USD: EUR:
... в Запорожье
На оккупированную территорию Запорожской области будут командировать российских прокуроров и полицейских

На оккупированную территорию Запорожской области будут командировать российских прокуроров и полицейских

Из-за отсутствия желающих переходить работать в оккупационные карательные органы администрация российского президента распорядилась отправлять на временно оккупированные территории Украины российских правоохранителей.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

23 марта Путин подписал указ №187 «Об особенностях поступления на службу в органы и организации прокуратуры России на территориях «ДНР», «ЛНР», Запорожской области и Херсонской области». Данный документ определяет особенности приема граждан России на «службу» в органы «прокуратуры», образованные оккупантами на временно оккупированных территориях востока и юга Украины.

Согласно документу, до 1 января 2026 года на «службу» в органы и организации российской «прокуратуры» на оккупированном востоке и юге Украины будут принимать граждан РФ, которые пройдут так называемую медицинскую комиссию без сдачи каких-либо экзаменов. В настоящее время российские прокуроры будут работать в формате командировок.

«Такое решение – это очередное доказательство отсутствия поддержки оккупантов среди гражданского населения на временно оккупированных территориях. Ранее сообщалось, что россияне приняли решение отправлять на оккупированные территории сотрудников ФСБ, полиции, МВД и прокуратуры с территории РФ. Причина все та же – отсутствие желающих работать на врага», – сообщает Центр национального сопротивления.

В Запорожской области российские оккупанты создают «народное ополчение» и «добровольческие молодежные дружины»


Читайте также:

В Запорожье может частично обрушиться дом, поврежденный ракетным ударом: необходим демонтаж конструкций, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0