USD: EUR:
... в Запорожье
На оккупированной территории Запорожской области в мае жители получат пенсии и зарплаты в рублях – вице-премьер рф

На оккупированной территории Запорожской области в мае жители получат пенсии и зарплаты в рублях – вице-премьер рф

На оккупированной территории Запорожской области уже в этом месяце жители получат пенсии и зарплаты в рублях.

Об этом заявил российский вице-премьер страны-агрессора Марат Хуснуллин, который вчера приехал в Мелитополь навязывать жителям захваченных территорий идею, что они теперь, дескать, в составе «российской семьи».

По его словам, запустить максимальный оборот рубля, чтобы постепенно заменить гривну, планируется на всех оккупированных территориях Украины.

«Надо сейчас банковскую систему как можно быстрее запустить. Вопрос параллельного хождения рубля и гривны – будем запускать, безусловно, максимальный оборот рубля», – заявил представитель страны российских оккупантов во время визита в Мелитополь.

Российский вице-премьер Хуснуллин пообещал, что рф теперь будет якобы «оказывать экономическую поддержку Запорожской области».

Напомним, что уже на протяжении почти трьх месяцев российские террористические войска продолжают цинично разрушать территорию Запорожской области, нарушая нормы Международного гуманитарного права и правила ведения войны. Противник регулярно бьет из ствольной артиллерии и минометов по гражданской инфраструктуре и жилым домам населенных пунктов.

На Запорожском направлении российские захватчики усиливают группировку своих войск в районе Полог и Орехова: какая ситуация на фронте


Читайте также:

Три броневика, беспилотник и полсотни убитых и раненых: потери рашистских захватчиков в Запорожской области за 18 мая

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

10

2022-06-01 10:03:40
Христос воскресе !
________________________2022-05-20 14:51:21
"Воровали ложки, вилки, прищепки": жители Кутузовки на Харьковщине рассказали, что творили оккупанты. Видео. Война в Украине 2022 20.05.2022 Воровали ложки, вилки, прищепки': жители Кутузовки на Харьковщине рассказали, что творили оккупанты. Видео Поселок Кутузовка на Харьковщине находился в плену оккупантов с марта и до конца апреля. Местные жители рассказывают, что россияне вели себя как варвары. Об этом говорится в сюжете "Суспільне Харків". Как отмечается, именно из этого поселка враг вел обстрелы Харькова, который находится всего в 10 километрах. Сейчас поселок находится под контролем украинских защитников, но часто подвергается новым обстрелам. "Дома в центре поселка – обстреляны, кажется, что уцелевших домов здесь не осталось, без окон как многоквартирные, так и частные дома", – отмечают журналисты. Видео дня Play Video Почти во всех домах в поселеке выбиты окна и повреждены стены В обстрелянных домах пока нет ни света, ни воды, поэтому людям, которые остались в поселке, приходится собирать дождевую воду и готовить еду на соседском мангале. Сейчас в деревню начали привозить гуманитарную помощь, а за время оккупации пришлось питаться из собственных запасов. Оккупанты оставили свои "послания" на машинах местных жителей Местный житель Александр рассказывает, что оккупанты в поселке занимали админздания и даже квартиры. Ночевали они и в подвале одного из фермерских хозяйств, где остались разбросанными одежда россиян, посуда с фамилиями окукупантов, а также остатки еды и снаряжения. Кутузовка после оккупации Другой местный житель Константин говорит, что в поселке находились шарлатаны, воровавшие все подряд. "Не солдаты, а шарлатаны. Обычные люди – трактористы, аптекари, бандиты наркоманы… кадровых военных РФ здесь не было. А беды здесь наделали. Процентов на 90 поселок убит. Воровали вещи, вилки-ложки, ковры, футболки, прищепки", – рассказал Константин. Местные говорят, что оккупанты вели себя как варвары Когда украинские защитники начали освобождение поселка, россияне все бросили и убегали "как кони", теряя даже автоматы.
Из Бердянска2022-05-19 19:30:20
Жить невозможно,курортный сезон сорван,у людей ни денег,ни зарплат,ни помощи,оккупанты ходят и постоянно терроризируют население.
Кацап2022-05-19 17:57:25
Мелитопольчанка, из голодного обморока пишите? Канал агро сфера в ютуб (или выберите любого местного блогера по своему усмотрению или снимите видео САМИ, если Вы из Мелитополя и сбросьте пруф). Супермаркет мера. Цены указаны в рубле и гривне. Пишу здесь в гривне: гречка 44, рис 79; яйцо почему-то указано 3 гривны, наверно за штуку, соответственно десяток будет 30; мука 25 гривен за 1 кг. Цены не выше, чем в Запорожье. Продукты есть. Таких "Мелитопольчанок" слишком много развелось.
Мелитопольчанка2022-05-19 17:02:36
Цены ужасные и очень дорогие,при чем пенсию оккупанты у многих инвалидов и пожилых людей отбирают,зарплат нету,жить не за что,гуманитарку не дают,многие люди с голоду падают в обморок прямо на улицах...Геноцид населения.
Пологовчанка2022-05-19 16:04:02
Рашисты с банкомата в Пологах украли более 400 тыс.гривень,а пенсии и зарплаты в рублях они и подавно будут пиздить в банкоматах и перечислять себе,или людей прямо на улицах грабить возле этих банкоматов,не будьте наивными,если они и дадут наличку,то самую минималку,при этом как ранее скажут пусть вам украинская власть платит.Уже всем давно понятно,что у захватчиков убийц нет ничего человеческого и святого,после них одни беды,разрушения,и нищета!
Кацап2022-05-19 12:58:59
Казак, то, что ты не оценил идею, не повод ругаться. Веди себя достойно. И, как принято говорить: "Нравится, не нравится...".
Казак2022-05-19 12:50:41
Кацап,а хуй тебе украинский в рот,не подавись!
Кацап2022-05-19 12:46:15
Нужно, чтобы платили именно в рублях и именно украинцы. Как Вам идея?
Да какая разница ?2022-05-19 11:12:07
Рубль, гривна- да какая разница? Лишь бы платили пенсии и зарплаты . И была бы работа с достойной зарплатой . А будут ее платить рублем, долларом, гривной - все равно.