USD: EUR:
... в Запорожье
На одном из участков в Запорожской области обделили вниманием двоих кандидатов, чьи плакаты «забыли» повесить - ВИДЕО

На одном из участков в Запорожской области обделили вниманием двоих кандидатов, чьи плакаты «забыли» повесить - ВИДЕО

Инцидент произошел сегодня, 21 июля, в поселке Черниговка Запорожской области. На участке отсутствовали информационные плакаты двух кандидатов в народные депутаты Украины, сообщает гражданская сеть «Опора».

В день голосования на участке № 230573 в пгт Черниговка, Черниговского района, который территориально входит в 78-ой округ наблюдатели заметили отсутствие информационных плакатов двух кандидатов в нардепы: Виталия Боговина от политической партии «Слуга народа» и самовыдвиженца Юрия Щуклина.

Глава избирательного участка Людмилу Пивовар заявила, что плакаты Боговина они почему-то не получали, а Щуклина перепутали с выбывшим депутатом Шалеевым.

Наблюдатели увидели в этих действиях признаки нарушения избирательного законодательства и вызвали полицию.

Напоминаем, что согласно ч. 7 ст. 83 Закона «О выборах народных депутатов Украины» в помещении для голосования комиссия в обязательном порядке размещает информационные плакаты в порядке размещения партий, кандидатов в депутаты, в избирательных бюллетенях для голосования соответственно в общегосударственном и одномандатном округах. Все кандидаты в народные депутаты Украины имеют равные права и возможности участвовать в избирательном процессе.

0