USD: EUR:
... в Запорожье
На одном из мелитопольских заводов оккупанты пытаются наладить производство военной продукции для армии рф

На одном из мелитопольских заводов оккупанты пытаются наладить производство военной продукции для армии рф

Один из начальников цеха вступил в сговор с оккупантами, и теперь они пытаются сделать так, чтобы этот завод обслуживал оборонный комплекс России.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров и местное издание «Риа-Мелитополь».

Во временно захваченном Мелитополе военные России грабят предприятия. Они уже добрались до завода «Гидромаш» и Мелитопольского завода автотракторных запчастей.

«Они добрались до единственного государственного предприятия, которое находится на территории Мелитополя – это «Гидромаш». К сожалению, завод уже долгие годы не работал, но удалось сохранить всю материально-техническую базу на заводе – все станки, все прессы, чтобы можно было восстановить работу производства, но оккупанты начали грабить его и вывозить все», – сообщил он.

По его словам, примерно такая же ситуация и на заводе автотракторных запчастей. Предприятие с первых дней взяли под контроль солдаты России.

«Оттуда вывезли мебель, но этот завод был знаковым тем, что работал на оборонную промышленность Украины. Поэтому они пытаются сделать так, чтобы этот завод обслуживал оборонный комплекс России», — сказал мэр.

Как рассказал, владелец Мелитопольского завода автотракторных запчастей Анатолий Кузьмин, предприятие, расположенное в селе Обильное, до войны обеспечивало рабочими местами, как Мелитополь, так и прилегающие села. На нем трудились, порядка 500 человек. Производили, гидравлику, как для сельхозмашин, так и военную продукцию. Собственник завода всегда с пониманием относился к проблемам сотрудников и оказывал финансовую помощь. В том числе и начальнику литейного цеха Виталию Станиславовичу Гончаровскому – единственному сотруднику из руководящего состава предприятия, оставшегося в Мелитополе. Нынче, по словам владельца завода, Гончаровский собрал коллектив для работы на оккупантов.

— Незадолго до войны я помог ему финансово с покупкой квартиры для его сына. А теперь, когда завод отобрали оккупанты, Виталий Гончаровский проявил первым инициативу и в сотрудничестве с оккупантами уже запускает производство, тем самым начал работу на вооружение РФ. Ведь в номенклатуре запчастей, производимых на заводе, так же были элементы для миномётов. Гончаровский является предателем. У таких людей нет ни совести, ни чести. И каждый ответит по заслугам, — заявил собственник завода Анатолий Кузьмин.

Виталий Гончаровский

Раннее мы сообщали, что в Мелитополе коллаборанты и оккупанты не хотят уступать первенство друг другу. Известный запорожцам предатель Рогов обвинил самоназначенного «губернатора» Балицкого в том, что из-за него «потерялись дорогой» из Москвы в Мелитополь обещанные выплаты по 10 000 рублей до 9 мая.

Читайте также:

На Запорожском направлении ВСУ «затрофеили» технику российских солдат из Северной Осетии, которые сбежали с позиций, – ФОТО

Российская армия в очередной раз обстреляла Гуляйполе и разрушила дома мирных людей, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

14

Вадим2022-05-19 03:59:12
Да, ребята, степень маразма, в великой укрожопе, просто зашкаливает... Не переживайте, вся ваша просвященная гей-Европа во главе с гей-США сейчас думают, как помочь вам избавиться от вашего зерна... Вот это помощники! Вот это люди, которые по настоящему радеют, за то, что бы вы поскорее издохли с голоду... Это же не милосердная Великая Россия, которая сейчас и деньги людям, в Мелитополь к 9 мая, и производство восстановить... И настанут времена, когда придут 9 больных к здоровому и скажут: "Ты болен"... Ребята, родные, одумайтесь! У нас же с вами ДНК на 90% совпадает, мы один народ! Достоевский всё написал об этих сраных европомощниках, почитайте, всё уже написано ещё очень давно! Одумайтесь!
Вадим2022-05-19 03:47:56
Да, ребята, степень маразма, в великой укрожопе, просто зашкаливает... Не переживайте, вся ваша просвященная гей-Европа во главе с гей-США сейчас думают как помочь вам избавиться от вашего зёрна
Евгений2022-05-18 22:14:52
Граждане бывшей Украины. Когда получите паспорт РФ будет и на вашей улице праздник.
Иван2022-05-18 08:42:55
Гидромаш разворовали ещё три года назад, оставили хлам для галочки,что всё на месте
Укропчик2022-05-17 23:12:31
АУ, Анатоль Кузьмин! Ты в своем уме, сливая такой бред. Копаешься в соц.сетям и вытягивашь фотографии для своих грязных обвинений, прикрываешься своим работником, угрожаешь (наверное из окопа). Наверное, неуспели мешок на голову одеть, тогда бы не гавкал. Презентовал себя порядочным руководителем, а оказался с запахом фекалий!!! Будьте благоразумны! Тогда зачтется! Слава тобі,рідна Украино!!!
Так ведь годы при Украине стоял завод заброшенным2022-05-17 09:23:36
Во первых - фото из статьи вообще не с того завода о котором речь А во вторых - этот завод при Украине долгие годы стоял заброшенный и разворованный . А тут решили создать рабочие места для людей и налаживать нормальную жизнь завода
Хохол2022-05-17 04:41:13
Смерть русским из великой Пидороссии,смерть окупантам.
ЗП2022-05-17 02:06:46
Военные в РФ ,реально взгляните глазам своим матерям,жёнам, детям,и поймите,за что, вы умираете,за что,за прихоти старого Путина?просто подумайте,вы на чужой земле,убиваете чужую нацию,как вы будете жить дальше? Как?когда вас ненавидит весь мир вокруг,как жить вашим детям,стыдясь поколениями за их родителей...ну как...просто подумайте на будущее..вам не стыдно?
Нет свободы!!!2022-05-17 01:17:42
Куда обращаться свыше 1500 лгбт,везде позакрывали,и не дают выезда.
Капец....2022-05-17 01:14:20
Как геям теперь знакомится? Среди РФ есть?
Няня2022-05-17 01:12:20
Никто не поверит,как только нас оккупировали в городе,накатила 100 грамм водки,включила Буланову песню Не Плачь,и рыдала....
Чорнобаївка2022-05-16 20:59:30
Коментарии - Производство ничего не производит Кроме фильмов, что у нас все заебись Нефть качают, газ, а на заводе Показатели всегда стремятся вниз Со стены глядят великих лики Были времена и был народ Мы по территории велики Ну, а в остальном, наоборот Наша экономика, наша экономика Как хуек у гномика наша экономика Наша экономика как хуек у гномика Наша экономика — гномика хуек ( про великую пидороссию)
Чорнобаївка2022-05-16 20:56:37
Пока дебильная пидороссия не пришла в Украине все было нормально. Асфабадители хреновые
Чорнобаївка2022-05-16 20:45:13
Коментарі - Дурень думкою багатіє