USD: EUR:
... в Запорожье
На Николаевщине во время боевых действий погибли двое защитников из Запорожской области

На Николаевщине во время боевых действий погибли двое защитников из Запорожской области

На Николаевщине погибли два защитника из Запорожской области.

Об этом сообщили представители местных властей.

«Еще одна смерть Защитника из Энергодара. Еще одна страшная и болезненная потеря. Героически обороняя город Николаев, погиб наш земляк – младший сержант воинской части А3821 Владимир Лагута, – сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов. – Соболезнование семье и близким. Соболезнование всем, для кого гибель каждого военнослужащего – это личная трагедия и неисправимая потеря. Мы будем вечно помнить их имена! Герои не умирают!».

Владимир Лагута

Как уже сообщал «Первый Запорожский», недавно на поле боя под Донецком погиб житель Энергодара Виталий Базна, с 2016 года защищающий нашу страну.

«Печальное известие для нашей громады. Защищая Независимость нашей страны, погиб наш земляк, житель села Новопетровка Даниил Сабиров 2001 года рождения. Еще до полномасштабной войны он решил связать свою жизнь с защитой Украины и пошел на срочную службу. Даниил погиб 18 марта во время бомбежки вражескими войсками его воинской части в Николаевской области, – рассказал председатель Широковской территориальной громады Денис Коротенко. – Мы никогда не забудем и не простим преступления, которые рашистские войска совершают на нашей земле. Вечная память нашему Защитнику! Соболезнования родным и близким. Слава Герою! Слава Украине!».

Даниил Сабиров

В Кирилловку Запорожской области приехали российские оккупанты: предлагали властям «сотрудничество»


Читайте также:

В Мелитополе российские войска начали охоту на несогласных с оккупацией: ищут, «где живут фашисты»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

ЗП2022-03-27 13:56:03
Слава Украине! Героям Слава!
Скелет в шкафу2022-03-27 09:26:20
Людей жалко. Но особенно их жалко потому, что погибли они за ложную идею, которую подкинули им власть и деньги в стране предержащие. Их дети в в это время вели и ведут мажорскую жизнь в ниццах и монте-карлах, купаются в шампанском и рассекают на феррарах. А простые мужики и парни гибнут за их "красивую" жизнь, за миллионы их пап, за оффшоры и заводики в Липецке, за толстомордых чиновников и болтунов депутатов, за золото и бриллианты их жен и любовниц. И при этом верят, как их убеждают, что убивая украинцев и русских, они защищают Украину.