USD: EUR:
... в Запорожье
На направлении Гуляйполе-Покровское бои стали более активными: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожском крае

На направлении Гуляйполе-Покровское бои стали более активными: какая сейчас ситуация на фронте в Запорожском крае

Российские захватчики продолжают обстреливать из «Градов», минометов и пулеметов ряд населенных пунктов в Запорожской области.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края.

За последние сутки обстановка на юго-восточном направлении существенных изменений не произошло. Оккупанты не покидают попыток проводить наступательные действия в восточных районах области, основное направление Гуляйполе – Покровское, где боевые столкновения стали более активными. Украинские защитники ведут активную маневренную оборону.

На занятых рубежах временно оккупированных территорий области противник продолжает укрепляться и увеличивает сосредоточение своих подразделений в определенных районах.

Захватчики вели обстрелы по населенным пунктам с применением танков, реактивной системы залпового огня «Град», ствольной артиллерии, 120 мм минометов и крупнокалиберных пулеметов по следующим направлениям: Гуляйпольское, Каменское, Новоданиловка, Орехов, Павловка, Времовка, Темировка, Преображенка, Волшебное, Успеновка, Малая Токмачка, Малиновка, Полтавка, Новоандреевка.

Ранее мы сообщали, что 21 апреля, российская армия запустила две крылатые ракеты по Запорожью. Первая ракета упала на остров Хортица в районе Преображенского моста. В то время по железнодорожному полотну моста двигался эвакуационный поезд Запорожья-Львов, в котором взрывной волной выбило окна четырех вагонов. В 13.30 россияне нанесли второй удар по острову Хортица. В результате повреждено здание санатория-профилактория одного из предприятий. Пострадали восемь граждан.

Читайте также:

Пытались изнасиловать и применяли электрический ток: активистка из Бердянска рассказала о пытках рашистов

Внимание! В Запорожье изменили время комендантского часа

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

3

Слава Украине!!!2022-04-23 19:26:25
Пиздэць кацапам!!!пидуть войны за русским кораблём!!!
Олександр2022-04-23 11:50:20
Игорь не істери, паніка твій ворог. Ми їх тримаємо, тобі більше знати нізачим.
Игорь2022-04-23 06:06:10
Та щож таке, бьють, бьють та нікого не вбивають, про жертви влада не повідомляє. Мабудь їх немає ?!?!?!? По Хортиці луплять, тільки шибки розлітаюця...Якщо кацапи такі невдахи, чому ми не під Орлом та Брянськом стоїмо, чому цивільних чоловіків моГилізують, чи може вже армія закінчилась?!?!?!?!