USD: EUR:
... в Запорожье
На фасадах трех запорожских школ появились муралы - ФОТО

На фасадах трех запорожских школ появились муралы - ФОТО

К майским праздникам фасады трех художественных школ Запорожья украсили новые муралы.

Рисунки создавали известные украинские муралисты в рамках проекта «Современное искусство для поколения Z».

Так, на фасаде школы искусств №3 в Хортицком районе изображена «Геометрия». Автор рисунка — Андрей Калькова из Луцка. «Муза» авторства киевских художников Анастасии Меркуловой и Obie Trice украшает здание школы искусств №1. А на фасаде школы №2 нарисован отец, который держит на руках дочь в пуантах.

Как передает пресс-служба мэрии, городские власти решили облагородить и украсить местные школы искусств. В первую очередь, в рамках городской программы «Дорога в школу», были упорядочены подходы к школам эстетического воспитания — заменены пешеходные дорожки, освещение, выполнено благоустройство территории. Второе — муралы, которые приближают внешний вид школ к культуре и искусству.

Также у тех школ, где это территориально возможно, планируют создать площадки для выступлений, чтобы дети имели возможность давать открытые концерты для родителей, прохожих. Один из подобных концертов состоялся сегодня, 28 апреля, у школы искусств №3 в Хортицком районе. Юные музыканты сыграли вместе с современной украинской группой «Танок на майдане Конго».

41

42

43

44

1

Философ2019-04-28 15:54:37
Квадратики, это правильно! Не придется, как Надю Савченко замалевывать.