USD: EUR:
... в Запорожье
На десятках запорожских улиц появятся современные системы освещения

На десятках запорожских улиц появятся современные системы освещения

В программу развития инфраструктуры и благоустройства Запорожья на 2018-2020 годы внесены изменения.

Так, в ходе вчерашней сессии горсовета депутаты проголосовали за изменения в программу по освещению улиц, дворов, территорий частного сектора, включив еще несколько объектов.

Теперь предусмотрено строительство сетей внешнего освещения территории по ул. Кутузова, 16-20 – пер. Таврический. Ранее на данном участке уличное освещение отсутствовало, передает пресс-служба мэрии.

Также будет выполнено строительство сетей по улице Огородной. По улице Семейной (от ул. Броневой до ул. Александра Вишневского) реконструируют уже существующие сети наружного освещения, но за годы эксплуатации они пришли в плохое техническое состояние и выходили из строя. На все эти работы предусмотрены 446 тысяч гривен.

В целом в планах КП «Запорожгорсвет» по освещению улиц, дворов, территорий частного сектора в 2018 году реконструировать сети по 17 объектам, и выполнить строительство еще по 22 улицам, где системы внешнего освещения никогда не было. Будут установлены 416 электроопор, 1579 современных светильников, проложено 32 км провода СИП.

0