USD: EUR:
... в Запорожье
На блокпосту в Васильевке в очередях на выезд с оккупированной территории скончались уже четыре человека

На блокпосту в Васильевке в очередях на выезд с оккупированной территории скончались уже четыре человека

На блокпосту в Васильевке, где жители оккупированных территорий днями ждут своей очереди на выезд, скончались уже четыре человека.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Как уже писал «Первый Запорожский», российские оккупанты умышленно создают преграды для беспрепятственного пересечения их блокпостов. В Васильевке образовалась огромная очередь из автомобилей, желающих выехать на подконтрольную Украине территории.

«Наверное, рашисты получают удовольствие от того, как страдают ни в чем не повинные маленькие дети, беременные женщины, тяжелобольные, пожилые люди. Иначе как объяснить то, что они сейчас делают на блокпосту в Васильевке? В колонне на выезд с временно оккупированных территорий более 1200 автомобилей. Большинство людей ночуют на обочине дороги уже пять суток. В летнюю жару, без жилья и нормальной еды, без доступа в больницу и «скорой помощи», – сообщил Иван Федоров. – За последние два дня из-за таких бесчеловечных условий умерло четыре человека! Оккупанты, гореть вам в аду за тот ад, который вы устроили мирным людям!».

По словам Федорова, областные власти вместе с центральными органами власти неоднократно делали обращение к вражеской стороне с просьбой открыть «зеленый» коридор для эвакуации населения. Впрочем, российские власти цинично ответили, что якобы никто из мелитопольцев не хочет выезжать из города и потребности в коридоре нет.

В Запорожской области российские оккупанты продолжают обстреливать мирные села и позиции ВСУ: какая ситуация на фронте


Читайте также:

В оккупированной Кирилловке, куда оккупанты стянули технику, слышали взрывы

ВСУ ювелирно уничтожили дронами-камикадзе позиции и технику рашистов возле Запорожской АЭС, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0