USD: EUR:
... в Запорожье
На автодорогах области продолжает работать спецтехника для обеспечения безопасного проезда

На автодорогах области продолжает работать спецтехника для обеспечения безопасного проезда

На сегодня проезд по всем дорогам общего пользования Запорожской области обеспечен. На автодорогах госзначения продолжает работать спецтехника.

Службой автодорог выполняются все плановые работы по зимнему содержанию, проводится расчистка и обработка противогололедными материалами. Для этого задействованы 11 дорожных рабочих и девять единиц спецтехники. На протяжении прошедших суток для обработки дорог противогололедными материалами были использованы 542 тонны песчано-соляной смеси.

Мероприятия по обеспечению безопасного проезда продолжаются, сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области рекомендует водителям в связи с изменчивостью погодных условий, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, а в случае острой необходимости собираться в дорогу ответственно: обязательно проверить техническое состояние авто, позаботиться об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора и запасе топлива.

Водителям большегрузных транспортных средств необходимо иметь зимнюю резину, противооткатные упоры, цепи противоскольжения.

Служба автомобильных дорог в Запорожской области обращается к водителям с просьбой: при возникновении чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах общего пользования Запорожской области немедленно сообщить оператору диспетчерской службы по тел. (061) 787-64-30 и по возможности не продлевать движение по этому участку дороги, а подождать участках отстоя транспортных средств и дать возможность проехать технике для обработки участка.

0