USD: EUR:
... в Запорожье
На Аллее в центре Запорожья высадят 4,5 тысячи кустов роз - ФОТО

На Аллее в центре Запорожья высадят 4,5 тысячи кустов роз - ФОТО

В Запорожье на завершающий этап вышли работы по обустройству Аллеи роз, которая располагается по улице Якова Новицкого (на участке пешеходной зоны от ул. Леонида Жаботинского до ул. Победы).

Реконструкцию Аллеи начали еще в 2016-ом году. Первый тендер стоимостью 3,7 миллиона выиграла компания «Флагман». Работы, которые должны были закончить к марту 2017 года, затянулись на полтора года. В рамках первой очереди работ на участке была уложена тротуарная плитка, смонтирована арка, обустроены клумбы, высажены две тысячи роз.

11

12

Тендер на продолжение реконструкции стоимостью в 3,1 миллион гривен в марте этого года выиграла фирма «Гарант-Строй». На пешеходной зоне протяженностью около 700 метров строители установили новые бордюры, новое освещение, антивандальное ограждение для клумб, уложили мозаикой тротуарную плитку и поменяли люки.

Вчера, 23 октября, специалисты КРСП «Зеленстрой» приступили к высадке 4,5 тысяч кустов роз, это 16 клумб. Розы разнообразные по сортам и оттенкам. Кустарники привиты на шиповнике, морозостойкие. Цветы были выращены в Канцеровском питомнике.

Завершить работы по высадке роз планируют до конца недели. Озеленители отмечают, что уже весной розы зацветут и запорожцы смогут любоваться их красотой до наступления осенних холодов, передает пресс-служба мэрии.

14

15

19

0