USD: EUR:
... в Запорожье
Мошенники из Запорожья на протяжении двух лет обманывали столичных пенсионеров, — ФОТО, ВИДЕО

Мошенники из Запорожья на протяжении двух лет обманывали столичных пенсионеров, — ФОТО, ВИДЕО

В Киеве задержали организованную преступную группировку из Запорожья

На днях столичные оперативники разоблачили преступную группировку, которая занималась мошенничеством в крупных размерах. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киева.

«Мы прекратили деятельность мошенников после попытки завладеть 26000 долларов США, которые житель Соломенского района столицы успел передать курьеру — одному из участников преступной группы. Мужчину вместе с вещественными доказательствами задержали в момент, когда он садился в такси», — говорится в сообщении полиции.

Позже правохранители установили личности остальных членов банды и задержали их. Все они — жители Запорожской области.

Как оказалось, преступную группировку организовал 50-летний мужчина со своим 23-летним сыном. В состав банды также входили 33-х и 34-летние мужчины и 29-летняя женщина.

Все они действовали в сговоре с распределением ролей. В основном участники группировки выходили на одиноких пенсионеров, и сообщали им, что их сын или дочь попали в серьезное ДТП и для неотложного лечения необходима крупная сумма денег. Мошенники действовали настолько быстро, что у их жертв не было времени ни на проверку информации, ни на обдумывание решения проблемы. Они отдавали бандитам свои последние сбережения.

По такой схеме злоумышленники действовали на протяжении двух лет, тщательно подбирая не бедных жертв-пенсионеров.

Во время задержания по месту проживания фигурантов дела были найдены мобильные телефоны, банковские карты, деньги и другие вещественные доказательства их преступной деятельности.

Двоим организаторам (отцу и сыну), а также одному участнику группировки суд избрал в качестве меры пресечения — содержание под стражей с возможностью внесения залога. Младшему организатору суд определил сумму залога в 288 тыс.грн, его отцу, как ранее судимому за нанесение тяжких телесных повреждений — 630 тыс.грн, а рядовому члену банды — 500 тыс.грн.

За мошенничество, совершенное в особо крупных размерах или группою лиц, всем фигурантам дела грозит до 12 лет лишения свободы.


Читайте также:

В Запорожье задержали опасную преступную группировку, — ФОТО, ВИДЕО

Стало известно, за что будут судить дерзкую банду в Запорожье

Получайте быстрее новости благодаря нашему Telegram-каналу: https://t.me/onenews_zp

2

Укропа2019-12-16 08:15:33
Ох, как мне это нравится! Если ты успел награбить прилично - суд милостиво позволяет тебе поделиться частью (!) награбленного - и оставляет на свободе. Если же ты украл кило картошки - такая мелочь "честных и справедливых"не интересует и ты будешь сидеть!
НИКОЛАЙ2019-12-15 20:21:10
ПЕНСИОНЕРЫ - РОДОНАЧАЛЬНИКИ СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЫ. А ПОДОНКИ. ОГРАБИВШИЕ ПЕНСИОНЕРОВ - ПОРОЖДЕНИЕ. "ПРОДУКТ" СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЫ. Николай