USD: EUR:
... в Запорожье
Мопс Гриша, который испугался фейерверков и сбежал из дома на 12 дней, умер на руках хозяев

Мопс Гриша, который испугался фейерверков и сбежал из дома на 12 дней, умер на руках хозяев

За один вчерашний час жители Запорожья успели порадоваться и погрустить из-за истории мопса по имени Гриша.

Напомним, что накануне Нового года домашний пес Гриша испугался взрывов, выбил дверь и убежал. Поиски собаки шли 12 суток. Вчера его нашла женщина, отбив от бродячих собак. Гриша во время своих «странствий» пострадал от уличных псов.

И, казалось бы, история должна была закончиться хорошо, но нет — после осмотра у ветеринаров, которые после этого отпустили хозяев с собакой, Гриша умер — не выдержало сердце.


Читайте также:

COVID-19 унес жизнь запорожской писательницы, выпустившей книгу о своей дочери

Локдаун 2021: как запорожцы отреагировали на запрет продажи носков и губок в супермаркетах

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

11

Людмила2021-01-20 20:45:36
Очень жаль собаку.
Вита2021-01-14 22:00:24
Очень жаль что песику не повезло с хозяевами, очень жаль бездомных псов, умоляю оставляйте им вечером возле мусорных баков немного еды!!! А хозяевам мопсика, возьмите из приюта и Боженька, Вам поможет
Andre342021-01-13 21:59:54
Мопс выбил дверь... Сломал стену. Разорвал стаю бродячих псов и умер дома от инфаркта...
Юрий2021-01-13 20:27:32
Ненормально называть человеческими именами.У меня девушку звали Динара (уменьш.Дина).Соседка также назвала свою собаку,собираюсь завести козу.Назову Света.Хотя собаку жаль.
Юрий2021-01-13 20:19:56
Ненормально
Туа2021-01-13 17:54:26
Херня все єто
Нинель2021-01-13 14:17:30
И искать виновных, кроме как 'родителей', они же хозяева мопса Гриши здесь нет смысла. Жестоко, но это правда
Нинель2021-01-13 14:14:19
Жаль, конечно, но история поучительная. И дело не в бездомных собаках. Я понимаю, есть разные ситуации, но, а как мопс (собака максимум средних размеров) могла выбить дверь? У хозяев двери из ваты и ДВП? Это же не сербернар или немецкая овчарка. И, блин, если хозяева знали, что собака панически боится выстрелов, а они и бывают каждый Новый Год и Рождество, ничего не сделали, чтобы минимизировать страх и обезопасить собаку. Уже молчу об идиотах, которые не могут жить без петард и фейерверков, не подозревая, что из за этого страдают не только животные. Так что, кроме вины самих хозяев здесь нет. Типо мы не знали, а мы думали, а потом такие виноватых ищут, кроме себя самих. И больше, чем уверенна, пройдет месяц- два, возьмут другую собаку, и будет похожая история. Ничего людей не учит. Говорю, как у самой была собака, которая очень боялась фейерверков, и собака была побольше мопса.
Нинель2021-01-13 14:00:26
Проблема не в собаках, которые его покусали. Это естественно, если домашняя собака стала вдруг беспризорной. Уже молчу о тех придурках, которые жить не могут без петард и салютов, не подозревая, что из за этого страдают не только животные. Ту.т вопрос в другом, а как мопс (собака максимум среднего размера) мог выбить дверь. Понятное дело, из за страха может быть всё что угодно. Но, извините, это же не сербернар или немецкая овчарка, или у хозяев двери из пенопласта и ДВП? Если вы знали, что собака панически боится выстрелов пиротехники, то нужно максимально обезопасить своего четвероногого друга, все знали, что на Новый год и Рождество будут фейерверки и петарды. Извините, но хозяева сами в этом виноваты, что так получилось и искать виновных
н882021-01-13 12:16:46
Вы не можете ЭТО понять если у ВАс нет собаки...
Вася2021-01-13 11:55:18
очень жаль собаку.