USD: EUR:
... в Запорожье
Молодой заместитель запорожского губернатора скромно зарабатывает, но предпочитает элитные автомобили

Молодой заместитель запорожского губернатора скромно зарабатывает, но предпочитает элитные автомобили

березинский

С официальным назначением на должность заместитель губернатора и руководитель аппарата Запорожской облгосадминистрации Леонид Березинский обнародовал сою декларацию о доходах за 2014 год

Судя по документу, в прошлом году нынешний заместитель Григория Самардака Леонид Березинский заработал 71,1 тыс. грн. Среднемесячный официальный заработок руководителя аппарата ЗОГА составил 5,9 тыс. грн.

При этом Леонид Березинский владеет автомобилем Лексус (LC) объемом двигателя 5000 куб. см. А у членов его семь, внесенных в декларацию в собственности Мерседес (ML) и Тойота (Prada).

Также Леонид Березинский, согласно декларации, владеет частным домом в 328 м2 и земельным участком в 8 000 м2.

Напомним, что Леонид Березинский появился в Запорожской облгосадминистрации с приходом на должность губернатора Валентина Резниченко. Ему 30 лет. У него два образования — юридическое и экономическое, а также звание кандидата политических наук. До назначения на должность заместителя главы ЗОГА-руководителя аппарата Березинский делал карьеру в Киеве. Начинал с должности специалиста в Министерстве обороны, работал в частной юридической компании, возглавлял отдел в Министерстве экономического развития.

Официально на должность заместителя губернатора Березинский назначен с 18 мая текущего года.

 

0