USD: EUR:
... в Запорожье
Министр соцполитики обезглавил Запорожский областной центр занятости

Министр соцполитики обезглавил Запорожский областной центр занятости

2Министр социальной политики Украины Павел Розенко объявил об увольнении руководства центрального аппарата и областных подразделений Государственной службы занятости.

Как сообщает пресс-служба Министерства, Павел Розенко заявил, что новые руководители будут избираться на открытом конкурсе.

— В ближайшее время будет утверждено положение на проведение конкурса на замещение вакантных должностей. Это будет публичный и прозрачный процесс соответствующих кадровых изменений, — отметил он.

По словам Павла Розенко, аналогичный приказ будет подписан и об освобождении районных руководителей центров занятости.

— Сегодня мы даем старт тотальному обновлению всей службы занятости. Параллельно с кадровыми и структурными изменениями по всей вертикали Госслужбы занятости, будет идти активный процесс законодательного реформирования всей системы занятости в Украине», — подчеркнул Павел Розенко.

Министр уверен, что альтернативы реформе Госслужбы занятости и созданию на ее базе Национального агентства занятости нет.

— Ресурс доверия к этой структуре исчерпан. Анализ последних пяти лет ее работы показал системный кризис и необходимость коренного реформирования — структуры, кадровых подходов и функциональных обязанностей, — подытожил министр.

«Первый запорожский» обратился в Запорожский областной центр занятости за комментарием относительно увольнения руководства и реформирования ведомства. Однако в региональном центре занятости ответили, что руководство находится в Киеве и все комментарии будут позже.

Напомним, с 2010 года руководителем Запорожского центра занятости до сегодняшнего дня являлась Дудник Ирина Александровна.

0