USD: EUR:
... в Запорожье
Вице-премьер-министр Украины посетил стратегические заводы Запорожья, – ФОТО

Вице-премьер-министр Украины посетил стратегические заводы Запорожья, – ФОТО

Вице-премьер-министр Украины – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский с рабочим визитом посетил Запорожскую область.

Об этом сообщают в Запорожской ОГА.

Вице-премьер посетил два государственных предприятия: ведущий разработчик и производитель наземной радиолокационной техники оборонного комплекса – завод «Искра», а также предприятие  «Запорожское машиностроительное конструкторское бюро «Прогресс», которое выполняет проектирование, производство, ремонт и техническое обслуживание авиационных двигателей различного назначения. Кроме этого, вице-премьер-министр побывал на заводе «Мотор Сич», которое является одним из крупнейших мировых производителей в авиационной промышленности.

Во время поездки министр ознакомился с текущим состоянием дел на предприятиях,  обсудил конкретные механизмы, которые нуждаются во внедрении для развития отрасли.

Олег Уруский заверил, что созданное министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности будет оказывать действенную поддержку предприятиям отрасли, и добавил, что в ближайшее время планирует встретиться с министром обороны для обсуждения ключевых вопросов, связанных с деятельностью предприятий –производителей вооружения и военной техники.

Под Запорожьем начали строить новый мост за 60 миллионов гривен, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

На городской маршрут вышел новый трамвай запорожского производства, – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0