USD: EUR:
... в Запорожье
Министр МВД Аваков: Привет, русские танки!

Министр МВД Аваков: Привет, русские танки!

аваков новая техникаНовый высокомобильный портативный комплекс «Стугна-П» украинского производства уже находится на вооружении в ВСУ. Об этом сегодня на своей странице написал Министр МВД Арсен Аваков.

— Ничего секретного, но что бы знал враг и были уверены друзья! Новое вооружение в наших частях. Отличный мобильный противотанковый комплекс украинского производства. Быстрая, простая полуавтоматическая система управления и навигации выстрела, мобильность — позволяет решать боевую задачу уничтожения техники и живой силы противника: в условиях быстро меняющейся обстановки, пересеченной местности, используя эффект неожиданности поражающего удара. Еще не Javelin, но для ряда задач ничем не уступающее американским ракетам — наше украинское оружие, — написал Аваков.

Также чиновник написал, что высокомобильный портативный комплекс «Стугна-П» делали на базе CF MOTO TRACKER.
Максимальная дальность стрельбы – 5 км. Тандемно-кумулятивный боеприпас 24,5 кг. Калибр 100мм. Бронебойность не менее 550мм.

— Тест по мобильному передвижению по пересеченной местности провели на полигоне вместе Турчиновым. Конструкторы, соединив боевой и мобильный компонент — провели отличную работу! Привет, русские танки!, — написал Арсен Аваков.

аваков русские танки привет

12106951_913311592092281_2443685399259997659_n
аваков руск

0