USD: EUR:
... в Запорожье
Министр Ляшко пообещал бесплатные билеты на концерт за прививку от COVID

Министр Ляшко пообещал бесплатные билеты на концерт за прививку от COVID

Украинцы, которые вакцинируются от COVID-19 начиная со среды и в последующие дни, получат бесплатные билеты на праздничный концерт ко Дню независимости, который пройдет на НСК Олимпийский.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, пишет «Лига. Новости».

«Все, кто вакцинируется в центрах массовой вакцинации со среды, все украинцы, получат бесплатные билеты на праздничный концерт, посвященный Дню Независимости, который состоится 24 августа на НСК Олимпийский», – сказал он.

Ляшко призвал всех, кто еще не вакцинировался, пересмотреть свое отношение к вакцинации, потому что это единственный действенный способ защиты от коронавирусной болезни.

Концерт ко Дню независимости состоится 24 августа на НСК Олимпийский. Цена билетов – от 200 до 2700 грн. В концерте примут участие ВВ, Брати Гадюкіни, Океан Ельзи, София Ротару, Олег Винник, Скрябин, Jamala, Monatik и другие.

В МОЗ отмечают, что вакцинация – самый эффективный способ обезопасить себя и людей вокруг от тяжелого течения болезни и это спасает жизни. Кроме того, в Министерстве рассматривают возможность частичного ослабления ограничений для вакцинированных граждан.

Несмотря на увеличение темпов вакцинации, показатель привитых граждан остается крайне низким в Украине, и эта ситуация вызывает тревогу.

0