USD: EUR:
... в Запорожье
Министр инфраструктуры приехал в Запорожскую область с рабочим визитом, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Министр инфраструктуры приехал в Запорожскую область с рабочим визитом, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Вчера, 5 июня, министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий посетил Запорожскую область с рабочим визитом.

Об этом сообщают в пресс-службе министерства.

Во время визита в наш регион министр сначала побывал в международном аэропорте Запорожья.

«Сегодня мы восстановили внутреннее регулярное авиасообщение. Первый рейс вечером отправится в солнечной Одессы. Сейчас я нахожусь в аэропорту Запорожья, демонстрировал великолепную динамику в карантин. Надеюсь, что уже скоро рейс «Запорожье-Киев» примет своих первых пассажиров. Мы будем максимально быстро возвращать нашу авиацию к нормальной работе. Конечно, с соблюдением всех требований безопасности», – сообщил Владислав Криклий.

После 15 июня, когда в Украине будет восстановлено международное регулярное авиасообщение, из аэропорта Запорожья планируются следующие рейсы: Запорожье – Минск – Запорожье, Запорожье – Бургас – Запорожье, Вена – Запорожье – Вена, Вильнюс – Запорожье – Вильнюс, Варшава – Запорожье – Варшава, Вроцлав – Запорожье – Вроцлав, Гданьск – Запорожье – Гданьск, Краков – Запорожье – Краков, Будапешт – Запорожье – Будапешт, Стамбул – Запорожье – Стамбул, Анталия – Запорожье – Анталия и другие.

Завод ЗАЗ освоил выпуск новых школьных автобусов и уже получил большой заказ для Запорожской области

Также Владислав Криклий с членом правления Укрзализныци Франтишеком Бурешом и и.о. председателя правления ПАО «Запорожский электровозоремонтный завод» Олегом Головащенко Владислав Криклий осмотрел рабочие мощности предприятия, в частности, сборочный, электромашинный и аппаратный цеха.

«Парк локомотивов Укрзализныци сейчас очень устарел, как морально, так и физически. Износ электровозов составляет 94,4%, тепловозов – 98,3%. Мы должны максимально привлекать к работе национальных производителей, особенно сейчас, в условиях коронакризы. Локализация производства позволит сохранить существующие и создать новые рабочие места для людей, способствовать дальнейшему экономическому развитию», – сказал глава министерства.

Кроме этого, министр инфраструктуры поехал в Бердянск и побывал в Бердянском  морском торговом порту, который продолжает развиваться и демонстрировать положительные результаты.

«Несмотря на различные обстоятельства, связанные как и с коронакризисом, так и с территориальными особенностями морских торговых портов в Бердянске и Мариуполе, они продолжают демонстрировать положительный рост. За I квартал этого года предприятия значительно увеличили объемы перевалки грузов и свои доходы. Это отличный показатель работы», – отметил глава Министерства, осмотрев мощности портов.

За I квартал этого года Бердянский порт осуществил перевалку 749 тысяч тонн грузов, вдвое улучшив свои показатели за аналогичный период прошлого года. Доходы предприятия за I квартал 2020-го выросли на 75%.

Кроме этого, предприятие активно работает над реализацией важных инфраструктурных проектов. В порту Бердянска – это мероприятия по эксплуатационному дноуглублению, реконструкция причалов №6, 7, 8, 9 и морского портового зернового терминала.

Сейчас также идет подготовка предварительного технико-экономического обоснования на передачу в концессию Бердянского морского торгового порта.

В Запорожской области вводят новые карантинные послабления: что разрешают, – СПИСОК

На запорожском предприятии машинистка крана насмерть сбила коллегу


Читaйте тaкже:

Воспитательница нелегального детсада задушила подушкой годовалую девочку, – ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

5

Cлавик2020-06-10 10:21:59
Криклиюша твоей заслуги в этом всем 0,0%
Зашел орнуть2020-06-06 23:16:53
А-ха-ха Министр 33 года (!) Почему не написать честно : приехал одна из кукл авакяна. Для определения потенциала и доклада шефу, где и сколько можно спизд-ть.
гостю2020-06-06 17:33:25
А пусть "гость", проверит писанину вместе с каким-то министром. Воны ж обыдва вумни.
гость2020-06-06 12:11:01
Господин министр, не мешайте Буряку украсть Аэропорт Запорожье. Он его строил для себя, а не для вас.
попик2020-06-06 12:07:54
"Первый рейс вечером отправится в солнечной Одессы".Первый это на каком языке?У вас что некому проверить писанину?