USD: EUR:
... в Запорожье
«Миллион деревьев за 24 часа»: в Запорожье проведут масштабную экологическую акцию

«Миллион деревьев за 24 часа»: в Запорожье проведут масштабную экологическую акцию

Завтра, 17 октября, в разных уголках страны в рамках экологического проекта «Озеленение Украины» планируют высадить более одного миллиона деревьев и установят рекорд Украины. Запорожская область также принимает участие в этом всеукраинском флешмобе по озеленению и планирует высадить 150 тысяч новых деревьев.

«Цель этого проекта – объединить украинцев, создать коллективную историю успеха вокруг такой проблемы, как климатические изменения по всей планете. Запорожье на ряду с другими городами присоединяется к этой акции. Мы надеемся и уверены, что эта акция пройдет на самом высоком уровне», – рассказала директор благотворительного фонда «Социальные инициативы бизнеса», соорганизатор проекта «Озеленение Украины» в Запорожской области Светлана Ванюхина.

Экологический флешмоб поддержали запорожские предприятий группы Метинвест.

«Для группы компаний Метинвест участие в таких экологических мероприятиях – это хорошая традиция. Поэтому завтра «Запорожсталь», «Запорожогнеупор», «Запорожкокс» и «Запорожский литейно-механический завод» примут участие в этой замечательной акции. Мы планируем высадить 350 деревьев на берегоукреплении в Заводском районе, – рассказал начальник управления социальной сферы «Запорожстали» Сергей Самарский. – Мы преследуем две цели: сделать озеленение Запорожья, а также объединить людей вокруг хорошей идеи».

Напомним, 17 сентября, на Набережной магистрали состоялась большая экологическая акция – высадили 200 молодых лип. Масштабная высадка деревьев проходила в рамках акции «Спасем Днепр вместе», которую уже 9 лет инициирует комбинат «Запорожсталь».

Акцию «Миллион деревьев за 24 часа» в нашем городе поддержали более 20 запорожских общественных организаций. В том числе, ОО «Запорожье. Платформа совместных действий».

«Название нашей организации уже говорит о том, что мы за любое объединение, особенно, вокруг такого светлого и правильного мероприятия. Для нас важно не просто высадить деревья, а дать каждому саженцу своего хозяина, которые будет за ним ухаживать, – поделилась руководитель общественной организации «Запорожье. Платформа совместных действий» Ирайсат Магомедалиева, – Мы завтра сами будем высаживать деревья, а также к нам физически и информационно присоединяться наши партнеры – участники ассоциации общественных организаций и благотворительных фондов Запорожья».

Планируется высадить саженцы деревьев во всех районах города. Всего будет 14 локаций, по две в каждом районе. Подробнее о локациях – по ссылке. В Запорожской области на данный момент есть уже восемь локаций – в Приморске, Энергодаре, Широковской громаде и т.д. А в селе Терсянка планируют высадить целый лес силами запорожской службы лесного хозяйства.

Всего в результате акции Запорожская область высадит около 150 тысяч молодых деревьев и внесет свой вклад для рекорда Украины.

Присоединиться к акции «Миллион деревьев за 24 часа» могут все желающие. Для этого нужно прийти на одну из локаций на территории области или высадить дерево самостоятельно. После этого нужно сделать фото с саженцы и опубликовать в соцсетях, добавляя официальные хэштеги проекта #ОзелененняУкраїни #ОзелененняУкраїниЗапоріжжя #GreeningUkraine, чтобы высадку зафиксировали организаторы рекорда.


Читайте также:

В Запорожье стартовал экологический форум «Эко Форум-2020», – ФОТО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0