USD: EUR:
... в Запорожье
Миллион масок: в Украину прибыл гуманитарный багаж

Миллион масок: в Украину прибыл гуманитарный багаж

В социальной сети пресс-служба Фонда Вадима Новинского сообщила о том, что из КНР в Украину прибыл гуманитарный багаж медицинского назначения.

«На этот раз это миллион сертифицированных медицинских масок, которые в самые ближайшие дни поступят в медучреждения Херсонской, Николаевской, Донецкой (в том числе города Мариуполя), Запорожской и Днепропетровской областей (в том числе города Кривого Рога), а также будут бесплатно раздаваться нашим гражданам в Приходах УПЦ по всей стране для обеспечения максимальной безопасности прихожан, которые примут решение принять участие в праздничных Пасхальных Службах в соответствии с требованиями закона о карантинных мероприятиях во время посещения храмов» — сказано в записи.

Начиная с марта 2020 года Фонд Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы производит закупки в КНР высокоэффективных аппаратов искусственной вентиляции легких (десять из которых уже прибыли в Украину и переданы медицинским учреждениям), десятки тысяч экспресс-тестов, тысячи костюмов и респираторов высшей степени защиты для медиков. Они доставлены в Донецкую, Херсонскую, Николаевскую, Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую области.

Фонд также организовал закупку крупнейшей партии высокоточных ПЦР тест-систем DialPlexQ — 100 000 экземпляров из Южной Кореи. Они уже распределены по лабораториям МОЗ всех областей Украины.

Читайте также: Президент Зеленский приехал в Бердянск и объявил о строительстве новой базы ВМС за 540 миллионов, – ВИДЕО

Наш Telegram-канал: https://t.me/onenews_zp

4

арифметика2020-04-13 06:06:26
От порядочного человека, любая помощь неоценима. Маловато у нас порядочных на оставшееся население.
Высший математик2020-04-12 17:16:28
1 млн. масок на 40 млн. населения. Это 1 маска на 40 человек. В день нужно 5 масок минимум на 1 человека. Считайте, геометрик, сами. Это дешёвые понты для приезжих!
геометрик2020-04-12 15:31:04
Новинскому респект! А ЕС и иже с ними?
Математик2020-04-12 13:36:17
Это одна маска на 10 человек!?? Или на 42? Шикарно!