USD: EUR:
... в Запорожье
«Метинвест Политехника» объявляет набор абитуриентов

«Метинвест Политехника» объявляет набор абитуриентов

Первый негосударственный горно-металлургический университет «Метинвест Политехника» в сентябре 2022 года впервые распахнет двери для студентов. В образовательное учреждение можно поступать на дневную или заочную форму обучения для получения высшего образования на уровне бакалавра и магистра.

Университет «Метинвест Политехника» приглашает всех желающих получить качественное высшее образование в современном университете по специально разработанным программам. Приемная комиссия уже начала свою работу и готова ответить на все интересующие вопросы.

На бакалаврском уровне в университете ведется подготовка по 11 программам – материаловедение, мехатроника в горно-металлургическом комплексе, металлургия, автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии в горно-металлургическом комплексе, технологии защиты окружающей среды, открытая и подземная разработка месторождений, безопасность труда и производственные процессы, компьютерные науки, бизнес-аналитика и стоимостное управление бизнесом.

Поступление на обучение для получения высшего образования на уровне бакалавра осуществляется на основании внешнего независимого оценивания, регистрация на которое продлится до 9 марта 2022 года.

Для магистров предусмотрено 14 программ подготовки: инновационная деятельность в материаловедении, компьютерное конструирование мехатронных систем, современные технологии прокатного производства, аглодоменное производство, металлургия стали, интеллектуальные системы управления в горно-металлургическом комплексе, инновационные технологии и системы защиты окружающей среды, технологии подземной и открытой разработки месторождений, аудит и консалтинг безопасности труда, управление местным хозяйством и урбанистика, компьютерные науки и цифровой интеллект, бизнес-процессы и операционная эффективность, менеджмент организаций и деловое администрирование.

Поступление на обучение для получения высшего образования степени магистра осуществляется на основе полученной образовательной степени бакалавра. Для этого поступающие должны сдать единый вступительный экзамен по иностранному языку, а также профильный вступительный экзамен в университете. На некоторые программы (бизнес-процесс и операционная эффективность, менеджмент организаций и деловое администрирование, управление местным хозяйством и урбанистика) вместо профильного вступительного экзамена в университе необходимо сдать единый профессиональный вступительный экзамен. Регистрация на экзамен по иностранному языку и единый вступительный экзамен продлится до 17 мая 2022 года. А для получения второго высшего образования необходимо будет сдать только профильный вступительный экзамен в университете. 

В первом негосударственном горно-металлургическом университете «Метинвест Политехника» все дисциплины читают преподаватели с большим профессиональным опытом, которые непрерывно повышают свою квалификацию и изучают лучшие мировые практики. Материально-техническое оснащения образовательного учрежденгия реализовывается на самом высоком уровне, с применением современных digital-технологий. Создается крупнейшая в Украине VR-лаборатория, аудитория с интерактивными SMART-дисплеями, а также создадут 15 инженерных лабораторий совместно с компаниями Microsoft, Siemens, Schneider Electric, Festo. Для студентов Политехники откроется доступ к учебным курсам Microsoft Imagine Academy и международной образовательной платформе Coursera.

«Метинвест Политехника» предлагает своим студентам практику на рабочих местах в активах группы Метинвест, в том числе и за рубежом, возможность сочетания работы и обучения в рамках дуальной системы образования, участие в мотивационных грантовых программах от зарубежных университетов-партнеров и трудоустройство выпускников на активах Группы Метинвест.

В университете обустроят развитую инфраструктуру – будут функционировать спортивный комплекс и площадки, появится зеленый парк для отдыха. Иногородним студентам предоставят места в современном обустроенном общежитии.

«Группа Метинвест строит совершенно новый уникальный университет по самым высоким мировым стандартам. Уже в сентябре Мариуполь станет мощным центром креативных идей и инновационных решений в технической сфере. И все это – благодаря будущим студентам, жаждущим «перевернуть мир», и мощной команде настоящих профессионалов – преподавателей с многолетним практическим опытом и творческим мировосприятием. Именно такая синергия является залогом успешного роста в профессии, интересной студенческой жизни и новых научных открытий», – отметил ректор университета «Метинвест Политехника» Александр Поважный.

Дополнительную информацию о вступительной компании можно получить в приемной комиссии по адресу: г. Мариуполь, ул. Сеченова, 71А (здание учебного центра меткомбината имени Ильича), по электронной почте pk@mipolytech.education, а также по телефонам (067) 760-49-71, (095) 070-06-37.

0