USD: EUR:
... в Запорожье
Метадон на колесах: в Запорожье полиция задержала наркокурьеров на авто

Метадон на колесах: в Запорожье полиция задержала наркокурьеров на авто

Очередные «закладчики» наркотиков передвигались по городу на автомобиле ВАЗ-2105

Вчера, 19 сентября, полиция остановила автомобиль ВАЗ-2105, в котором находились 15 свертков с наркотическими средствами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Как выяснилось, о наркокурьерах, раскладывающих «закладки» в Вознесеновском районе полиции сообщили бдительные запорожцы. Они рассказали о приметах мужчины и авто, на котором он передвигается.

Оперативники тут же по ориентировке выявили схожий автомобиль, и остановили его. В авто находились двое мужчин: водитель, 1989 года рождения, и пассажир — ранее судимый мужчина, 1960 г.р.

У них обнаружили свертки с наркотиками, по предварительной информации — метадон, а также деньги. Все изъятое направили на экспертизу.

В данный момент, как сообщили в полиции, решается вопрос о задержании правонарушителя по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины (Задержание уполномоченным должностным лицом).

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает от шести до десяти лет с конфискацией имущества.


Читайте также:

В запорожской школе распылили перцовый газ: эвакуировали 200 детей, — ФОТО

В Запорожье «заминировали» СБУ, — эксклюзивные подробности

0