USD: EUR:
... в Запорожье
Месячные расходы Константина Брыля только на перелеты в столицу втрое превышают его зарплату

Месячные расходы Константина Брыля только на перелеты в столицу втрое превышают его зарплату

В пятницу, 7 апреля, журналистам издания «Голос» удалось «поймать» в аэропорту «Борисполь» главу Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля, который прилетел в столицу прямым рейсом из Днепра.

Отвечая на вопрос журналиста, позволяет ли зарплата чиновника летать самолетом, Брыль ответил положительно, а также добавил, что летает 4 раза в месяц эконом-классом, пишет Gazeta.ua.

Согласно расценкам МАУ, перелет в одну сторону из Днепра в Киев и обратно в эконом-классе стоит в среднем 3300 грн. Учитывая то, что Брыль летает 4 раза в неделю, ежемесячные расходы на перелет составляют минимум 26 400 грн.

В эфире передачи «Гроші» Константин Брыль заявил, что его месячная зарплата составляет 16-18 тысяч гривен. За 8 тысяч гривен он арендует двухэтажный дом в Запорожье, а также оплачивает коммунальные услуги, стоимость которых, учитывая квадратуру, обходится чиновнику как минимум 2 тысячи гривен в месяц.

Месячные расходы Константина Брыля только на проживание и перелеты в Киев и обратно составляют 36 400. Это без учета покупки одежды, питания и других расходов на семью, которая состоит из семи человек.

Глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль является единственным губернатором в Украине, который не подал е-декларацию. Как мы писали ранее, семья Брыля любит отдыхать на дорогих курортах и кататься на частных яхтах.

1

гость2017-04-17 23:25:38
а почему вдруг семья стала из 7 человек состоять?