USD: EUR:
... в Запорожье
Местные бюджеты Запорожской области получили дополнительный ресурс в 404 миллиона гривен - ИНФОГРАФИКА

Местные бюджеты Запорожской области получили дополнительный ресурс в 404 миллиона гривен - ИНФОГРАФИКА

Показатель доходов местных бюджетов региона с начала года выполнен на 112%. При индикативе в 3,4 миллиарда в бюджеты уплачено свыше 3,8 миллиарда гривен налогов и сборов (без показателей крупных плательщиков, которые учитываются в Запорожском управлении Офиса КПН ГФС).

Как подчеркнула и.о. начальника ГУ ГФС в Запорожской области Юлиана Козаченко, поступления по сравнению с прошлым годом выросли на 919 миллионов гривен или на 32%.

— В этом году в местные бюджеты поступило на 404 миллиона гривен больше, чем ожидалось. Это очередной пример успешной финансовой децентрализации, в результате которой общины Запорожской области получают дополнительные средства на реализацию важных программ и развитие инфраструктуры, — отметила Юлиана Козаченко.

Руководитель фискальной службы области также отметила, что меры по детенизации экономики позволили привлечь значительные финансовые ресурсы из основных налогов, формирующих бюджеты территорий.

mistsevi_7_mis

Так, налога на доходы физических лиц поступило на 148,7 миллиона больше, чем планировалось — всего за семь месяцев обеспечено 2,2 миллиарда. Показатель прошлого года превышен на 679 миллионов или на 43%.

Владельцы земельных участков и арендаторы перечислили почти 597 миллионов гривен. Поступление платы за землю увеличились к аналогичному периоду 2016 года на 88,5 миллиона, к прогнозам на текущий — на 101 миллион.

Единого налога предприниматели уплатили 484 миллиона гривен, что на 153 миллиона или на 46% выше прошлогоднего уровня и на 76 миллионов или на 19% — от индикативов на этот год.

От реализации подакцизных товаров в казну направлено 170 миллионов гривен акцизного налога. Выполнение плана составило 107%, дополнительно к бюджеты начислено 11,7 миллиона, сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Запорожской области.

0