USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Запорожья уверен, что попал под суд из-за желания защитить права врачей

Мэр Запорожья уверен, что попал под суд из-за желания защитить права врачей

син

29 апреля пройдет первое судебное заседание по делу, в котором фигурирует городской голова Запорожья Александр Син

Эту дату сегодня на пресс-конференции озвучил сам мэр Запорожья.

Обвинительный акт в отношении мэра Запорожья прокуратура области направила в суд 15 апреля текущего года. Александра Сина подозревают в грубом нарушении трудового законодательства при заключении договоров с главными врачами медицинских учреждений Запорожья.

Сегодня, комментируя это дело, мэр Запорожья заявил, что его действия были  направлены на защиту прав запорожских главврачей.

— Я не считаю себя виноватым. Потому что мне были подготовлены на подпись контракты, которые не соответствовали действующему порядку по целому ряду пунктов. Если бы я подписал эти контракты, я бы нарушил порядок заключения контрактов. У меня был выбор или уволить людей, или оставить и, подписав дополнительное соглашение к контракту на 3 месяца. Я считаю, что то, что сделал, не нарушив права людей, а наоборот защитив их, потому что все они остались на работе, все продолжали работать, — сказал Александр Син на пресс-конференции.

Как сказал городской голова, причиной, которая сделала его подсудным, стала «нерасторопность определенных работников управления охраны здоровья», он же, исправил эту ошибку

— Я считаю, что дело высосано из пальца и преследует исключительно одну цель: любой ценой привлечь меня к ответственности, — заявил Александр Син.

Первое судебное заседание по этому делу состоится 29 апреля. Как сообщал ранее заместитель прокурора Петр Черный, статья, которую вменяют мэру Запорожья, предполагает такие санкции, как штраф от двух тысяч до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан, или лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, или исправительные работы на срок до двух лет.

 

1

сеня2015-04-29 08:39:40
Зачем дядьку трогаете? Он вообще белый и пушистый. Вылитая болонка!