USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Запорожья прокомментировал информацию о запрете на работу общественного транспорта  из-за карантина

Мэр Запорожья прокомментировал информацию о запрете на работу общественного транспорта из-за карантина

Городской голова Владимир Буряк на своей странице в социальной сети прокомментировал рекомендации МОЗ Украины о запрете на работу общественного транспорта во время карантина.

«Да, действительно, по информации Министерства здравоохранения, рекомендуется запретить работу транспорта, кроме трамваев и троллейбусов. Понимаю, что такая вынужденная мера вероятно правильная, – написал мэр Запорожья. – Но! В то же время я знаю, что медикам, коммунальщикам, работникам магазинов, аптек и вообще тем, кто не имеет возможности работать дистанционно, нужно как-то добираться на работу. Поэтому, посоветовавшись с юристами, я принял следующее решение – завтра весь общественный транспорт выходит на маршруты!».

Владимир Буряк сообщил, что завтра большие автобусы, маршрутки, трамваи и троллейбусы будут работать, как и раньше. Но в транспорте можно находиться только в маске или респираторе.

«Призываю всех не выходить из дома без крайней необходимости! Если Кабинет министров выдаст новое постановление – будем собирать штаб и оперативно принимать соответствующие решения», –  сообщил мэр.

Отримав від вас дуже багато повідомлень з приводу роботи громадського транспорту в Запоріжжі з понеділка. Так, дійсно,…

Опубліковано Владимир Буряк. Официальная страница городского головы Запорожья Неділя, 5 квітня 2020 р.

Читайте также:

Тотальный масочный режим и запрет выходить на улицу: в Запорожье ужесточают карантин

Получайте новости быстрее с помощью нашего Telegram-канала: https://t.me/onenews_zp

Подписывайтесь на «Первый Запорожский» в Instagram!

10

Олег2020-04-10 00:24:35
Кучкуетесь? Молодцы, вирусу нужно как то передаваться. Нечего есть , если сидеть дома? Так китайцы два месяца на пасте с кетчупом и пельменях сидели, зато теперь более-менее нормально там. А у нас что на макароны и кетчуп денег нет? Так лечиться от вируса дороже выйдет, кто не знает : в больницах бесплатно только зеленка, и то в благ. фонд сперва отстегни. Так что думайте, занимайте, проедайте что на черный день копилось, это выйдет дешевле, чем выйти на работу с людьми в пик эпидемии. Тем более с нашей замечательной медициной.
Анонист2020-04-09 21:07:39
Неужели нет толковых юристов,и судей ,которые поставят на место этих клоунов вместе с их зеленым директором на место.Коронавирус это все херня ,хватит панику разводить.
Владимир2020-04-08 00:09:42
Вот здесь мэр молодец! Заводы работают и транспорт городской не простаивает. Руководители предприятий поклониться должны. А премьер пусть изучает опыт и другим в пример ставит! ДА и с масками Правительству что-то надо срочно делать. А то ведь стыдно будет если мер Запорожья эту проблему решит для всей страны!
Валерий2020-04-06 04:12:24
Вася Васечкин козлина ты вонючая, из за таких как ты всё наихудшие у нас и происходит, одно только в голове, нажраться на халяву
Mihas2020-04-05 23:10:53
Спасибо мэру за это решение!
Наталья2020-04-05 20:41:38
Это хорошо. Не везде же троллейбусы и трамваи ходят.
moscow2020-04-05 15:05:35
бред
Вася Васечкин2020-04-05 14:48:07
да нужно вообще всем жителям города сказать. что чхать мы хотели на постановления всякие... Нехрен нам указывать, как нам жить. Идем сегодня все в Дубовку. А на Пасху вообще нужно праздник пива организовать,что нам там указ министра. Задолбали уже. И базары нужно открывать все. А против вируса нужно по 100 грм наливать на перекрестках. И по огурцу выдавать бесплатно.
Татьяна2020-04-05 14:21:38
Объясните пожалуйста, как и за что жить? Я более 20 лет работаю на рынке,который ЗАКРЫТ из-за карантина. Где брать средства для существования? Почему не подумали о тех,кто работает не на заводах?До пенсии,благодаря вашим новым законам-как до Киева пешком.Так что нам ДЕЛАТЬ?
Запорожец2020-04-05 14:00:59
Хоть Буряк мер адекватный а не ...опорванец , который не берет сразу под козырек при первом же пожелании центральной власти. Еще бы ментам запорожским негласно сказали не преследовать за маски и не штрафовать по каждому поводу - то вообще хорошо