USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Львова и спикер Верховной Рады приехали в Запорожье - ФОТО

Мэр Львова и спикер Верховной Рады приехали в Запорожье - ФОТО

Сегодня, 20 мая, Запорожье с визитом посетили городской голова Львова Андрей Садовой, спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, нардеп Егор Соболев и руководитель парламентской фракции «Самопомощь» Олег Березюк.

Верхушка партии «Самопомощь» обеспокоена ситуацией с давлением на запорожскую фракцию «Самопомощи» во главе с Владиславом Марченко.

Напомним, как мы сообщали ранее Владислав Марченко получил два протокола о коррупции. Один связан с голосованием по реструктуризацией численности штата аппарата облсовета, а второй с нарушением в е-декларировании.

— Когда наша партия вошла в парламент и стала активно работать, это вызвало сопротивление со строны олигархов. На нас пробовали повлиять различными методами: сначала пытались договариваться с фракцией, после того как встречи не дали результатов, ко мне начали поступать предложения влиять на родную фракцию. Позже заявили, что будут действавать иначе: во Львове подпалили полигон, в Житомире стали проводить обыски дома у руководителя нашей областной организации, в Николаеве избили депутата нашей фракции. Наши оппоненты думают, что через давление, репрессии и избиения мы будем боятся и идти на соглашения. Но мы и дальше намерены отстаивать свою позицию и любые преграды делают нас только сильнее, — прокомментировал мэр Львова Андрей Садовой.

0