USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Львова Андрей Садовой ответил на обвинения запорожского губернатора по поводу своей причастности к журналистским расследованиям

Мэр Львова Андрей Садовой ответил на обвинения запорожского губернатора по поводу своей причастности к журналистским расследованиям

Сегодня, 20 мая, председатель Львовского городского совета Андрей Садовой на брифинге в Запорожье впервые ответил запорожскому губернатору на обвинения в причастности к журналистским расследованиям против Константина Брыля на 24 канале.

Напомним, что в конце марта этого года съемочная группа журналистов программы «Наші гроші з Денисом Бігусом» пытались подготовить расследование, в ходе которого засняли особняк Константина Брыля. Во время съемки к ним подошел неизвестный человек, который ногой выбил из рук оператора пульт от квадрокоптера и попытался забрать сам квадрокоптер, а также угрозами требовал удалить весь отснятый материал. Примечательно, что в съемочную группу входил и запорожский журналист Анатолий Остапенко, который одним из первых подготовил расследование о имуществе запорожского губернатора. Через несколько недель после выхода этого материала, на журналиста напали  неизвестные и жестоко избили .

Позже запорожский губернатор Константин Брыль отреагировал на эту съемку своего дома с квадрокоптера очень резко и даже обвинил мэра Львова в причастности к этому расследованию.

— Данные расследования выходят в эфире телеканала, который принадлежит мэру Львова, можно сделать вывод, что это просто месть из-за отказа принимать их мусор, — заявил Константин Брыль на своей официальной страничке в Facebook.

В ответ на это Андрей Садовой заявил, что отговорка и претензии с мусором становится самой популярной в любых конфликтных ситуациях.

— Очень много госслужащих, которые занимаются коррупцией в Украине, в том числе и те, которые являются фигурантами в антикоррупционном комитете Егора Соболева заявляют о «месте из-за мусора». Да, политический мусор есть в Украине, и мы все это признаем как факт. Мое глубокое убеждение, что необходимо и дальше проводить расследование, выводить все на чистую воду. Других вариантов быть не может. Лично я, Дениса Бигуса видел лишь однажды, но передачу эту смотрю и считаю ее последние выпуски прекрасными, потому что многие фигуранты этой программы имеют беспокойство в своем сердце. Плохо одно, что факты в этих передачах не имеют продолжения в расследованиях правоохранительных органов, — рассказал Андрей Садовой.

Глава антикоррупционного комитета ВР Егор Соболев отметил, что комитет проводит расследование против запорожского губернатора из-за неподачи е-декларации на должности председателя Запорожской областной государственной администрации.

Напомним, что на этой неделе Константин Брыль заявил о том, что написал рапорт на увольнение из органов СБУ (во многом на это решение повлиял судебный иск одного из нардепов) и пообещал в ближайшее время удивить общественность своей е-декларацией.

1

Запорожец2017-05-20 20:00:59
Генерал-губернатор Запорожской области К .Брыль -инородное тело в нашем крае.