USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр Гуляйполя призвал жителей срочно эвакуироваться из города

Мэр Гуляйполя призвал жителей срочно эвакуироваться из города

Мэр Гуляйполя Сергей Ярмак призвал жителей срочно эвакуироваться из города.

Обращение главы Гуляйпольской городской территориальной громады Сергея Ярмака опубликовала представительница местных властей Анна Сакун.

«Уважаемые жители Гуляйпольской городской территориальной громады, обращаюсь ко всем, кто еще не покинул территорию громады. Ситуация достаточно сложная, боевые действия не прекращаются! Прошу вас эвакуироваться и сделать это очень быстро», – сообщил Ярмак.

Напомним, что российские оккупанты уже более двух месяцев безрезультатно пытаются захватить Гуляйполе. Захватчики продолжают наносить удары не только по позициям украинских воинов, но и по городу и окрестным населенным пунктам – с применением танков, авиации, реактивных систем залпового огня «Град» и артиллерии.

В результате страдают мирные жители. На прошлой неделе в Гуляйполе в результате вражеского артобстрела погиб молодой мужчина: его тело нашли в огороде. За день до этого оккупанты обстреляли из тяжелой артиллерии частные дома в городе: один человек погиб и двое пострадали. Во время очередного обстрела Гуляйполя в конце апреля были ранены трое местных жителей.

Напомним, что руководитель Луганской области Сергей Гайдай не в первый раз призвал граждан эвакуироваться из подконтрольных Украине населенных пунктов. Теперь, когда боевые действия в регионе значительно обострились, сделать это стало гораздо сложнее. Аналогично сейчас очень сложно эвакуироваться из блокадного Мариуполя.

В Запорожской области оккупанты обстреляли на блокпосту автомобиль с гражданскими: есть погибший


Читайте также:

В селе Запорожской области в результате вражеских обстрелов погиб мужчина и еще одному ампутировало кисть

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

8

Няня2022-05-11 16:46:05
О!!! Ляля появилась! Ты только не спеши за николаевичем, макаровичем и станиславовичем, потому, как остался еще сергеевич. Над кем же еще, я ржать буду.
Илона .2022-05-10 22:46:00
Заметил ошибку , это специально для тебя ,значит не совсем дурак ,а на украинском будет:гвалтувати.Что и будет с твоими братьями по крови и по разуму.Ничего и никогда не сходит с рук ,не важны для судьбы деньги ,да о каких деньгах может идти речь ,если российские военные ,это просто нищета.И я вообще-то женщина и мне в этом году исполняется 60.К тому времени мы вас выгоним сранной метлой.Научись для начала ,читать Виктор.
Саня2022-05-10 21:19:51
Вот-вот. Только петь да материться и умеете. Умного-то чего-то сказать мозгов не хватает, вот только слюнявый мат и слышно.
Слава Украине!2022-05-10 20:37:41
10 и 12 мая пройдут полуфиналы музыкального международного конкурса Евровидение 2022,главный финал состоится 14 мая в 22 часа.По всем прогнозам в этом году Украина абсолютный фаворит,и имеет все шансы на победу.Россия и Беларусь от конкурса отстранены.Болеем за песню Стефанія,и ждём следующего года,когда в Киеве будем принимать европейских гостей со всего мира.Надеемся к тому времени война закончится,Путлер здохнет,а Россия развалится,по другому быть не может! Только победа по всем фронтам!
Казак2022-05-10 20:08:29
Виктор,исчезни, надеюсь тебя скоро повесят,как и всех фашистов после второй мировой,такие уроды не должны существовать.
Илона.2022-05-10 18:28:13
Матюкаться говоришь?Это по-моему русские только и научились этому ,да ещё грабить убивать и носиловать .Молчал бы уже.Трахаться только и умеете и размножаться ,тьфу ,не нация ,а мусор.
Ляля2022-05-10 18:11:10
Виктор,тебя клоун никто не спрашивал,вечно свое ебало суешь куда не нужно,мразь путинская!
Нестор Махно2022-05-10 17:52:00
Бейте рашистов! Бейте! Но не дайте им ничего захватить! Дуля им под нос,а не наша земля!