USD: EUR:
... в Запорожье
Мэр города Владимир Буряк подписал распоряжение о старте призывной кампании

Мэр города Владимир Буряк подписал распоряжение о старте призывной кампании

На днях городской голова  Владимир Буряк, руководствуясь ЗУ «О военной обязанности и военной службе» и указом Президента, подписал распоряжение о новом призыве на срочную службу в Запорожье. Призывников традиционно будут набирать в два этапа: весной и осенью.

Весенняя призывная кампания начнется уже в апреле и продлится два месяца: с апреля по май. Осенний призыв стартует в октябре и завершится с последним днем ноября. На срочную службу призовут всех годных по состоянию здоровья мужчин, которым на момент отправки в воинские части исполнилось 20 лет, но не старше 27 лет.

Главам семи районов в настоящий момент предстоит утвердить состав районных призывных комиссий, графики проведения призыва с учетом плана прибытия призывников на областной сборный пункт для отправки в войска.

Призывные участки должны обеспечить необходимыми медикаментами, инструментарием, транспортом и техническими работниками.

В медкомиссиях будут работать ведущие врачи и психологи, которым предстоит отобрать годных к службе запорожцев.

Кроме этого районные отделения полиции традиционно будут проводить розыск, задержание и доставку на призывные участки тех молодых людей, которые попытаются «косить» от службы.

Напомним, что 18-ти и 19-ти летних также могут вызвать на призывную комиссию в военкомат, но на службу их отправят только в случае личного согласия. Как и в прошлом году сроки службы остаются неизменными: юноши с высшим образованием отдадут армии 12 месяцев, а те, кто не успел получить диплом вуза отслужат полтора года.

58ce59b18fd93_8

Аналогичное распоряжение подписал и губернатор Запорожской области Константин Брыль. Руководить областной комиссией будет заместитель председателя ОГА Эдуард Гугнин,который как мы писали ранее сам в армии не служил. В состав областной комиссии войдут десять человек из числа чиновников ОГА, руководства военного комисариата,руководства Нацполиции и областного совета ветеранов Украины,а также представителей Запорожского областного общества содействия обороне Украины.

2

собрать всех приезжих .ончан2017-03-20 10:37:57
И отправить на фронт
наши враги2017-03-19 12:30:42
Ахметы и компания