USD: EUR:
... в Запорожье
Меньше половины запорожцев, обратившихся за субсидиями, получили позитивный ответ

Меньше половины запорожцев, обратившихся за субсидиями, получили позитивный ответ

subsidii1

В областном департаменте социальной защиты утверждают, что это средний показатель по стране

По состоянию на конец предыдущей недели около 48 тысяч жителей Запорожской области официально подали заявки на получение субсидий. Эту цифру обнародовала пресс-служба облгосадминистрации.

Позитивный ответ — то есть назначение субсидии — дождались около 20 тысяч запорожцев. Уровень позитивных ответов от соцслужб на заявки о назначении субсидий в регионе на данный момент составляет 43,6%. Как подчеркивают в обладминистрации, это средний показатель по стране.

При этом чиновники областного департамента соцзащиты подчеркивают, что запорожцы не слишком спешат оформлять субсидии и приводят данные, что за неделю к ним за субсидиями обратилось всего три тысячи запорожских семей.

Не ждать отопительного сезона, оформлять субсидии уже сегодня, так как с началом отопительного сезона они вступят в силу в автоматическом режиме, советуют соцработники.

Напомним, что на прошлой неделе министр социально политики Павел Розенко во время заседания Кабинета Министров назвал Запорожскую область среди регионов, где один из самых низких уровень назначения субсидий. По его совам, ситуация в этих регионах критическая. Также в министерстве пообещали провести проверки в областях с целью контроля за работой по начислению субсидий.

0