USD: EUR:
... в Запорожье
Меморандум о сотрудничестве и школьные экопроекты: главные новости четверга в Запорожье

Меморандум о сотрудничестве и школьные экопроекты: главные новости четверга в Запорожье

«Первый Запорожский» подготовил обзор самых главных новостей четверга, 22 августа

В Запорожье назначили нового главу Днепровского района. До назначения Виталий Змиенко, как руководитель инспекции по благоустройству, отвечал, в частности, за ликвидацию стихийных мест торговли и мусорных свалок, обеспечения чистоты, порядка и соблюдения тишины в городе, ликвидацию незаконной парковки и т.п.

Запорожский депутат «забыл» задекларировать 460 тысяч от продажи имущества. Правохранители установили, что депутат на основании договора купли-продажи имущества получил доход в сумме 464 тысяч гривен и в нарушение требований части 2 статьи 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции» не сообщил Национальному агентству по противодействию коррупции о существенных изменениях в имущественном состоянии.

Запорожье – большой промышленный город, в котором вопросами защиты окружающей среды занимаются не только местные власти и общественные активисты. Множество интересных экологических инициатив сегодня реализуют дети – ученики запорожских школ и тематических секций. Подробнее об этом – в материале «Первого Запорожского»

21 августа Кабинет министров согласовал предложенную президентом Владимиром Зеленским кандидатуру на должность главы Запорожской облгосадминистраций. Им может стать бизнесмен, владелец крупнейшей доли в Ровенском домостроительном комбинате Виталий Туринок.

Вчера, 22 августа, в запорожской мэрии прошло совещание по итогам реализации мероприятий, предусмотренных Меморандумом о совместных действиях в сфере улучшения окружающей среды. С 2016 года после подписания Меморандума были выполнены 50 из 55 обязательств, которые взяли на себя запорожские промышленные предприятия. Благодаря этому удалось уменьшить количество выбросов в атмосферу на 1600 тонн в год. Это показатели промышленного завода среднего уровня.

В Ореховском районе девушке прострелили голову: полиция выяснила подробности

Читайте также: Запорожцы смогут бесплатно добраться с Правого берега в город при помощи речного транспорта

0