USD: EUR:
... в Запорожье
Мелитопольскому убийце матери и ребенка светит пожизненный срок - ВИДЕО

Мелитопольскому убийце матери и ребенка светит пожизненный срок - ВИДЕО

Об этом сегодня во время брифинга в Главном управлении Национальной полиции в Запорожской области рассказал прокурор области Валерий Романов и и.о. начальника полиции Иван Пазинич.

Напомним, что о страшном убийстве стало известно 2 ноября. Тревогу забила мать погибшей, которая не могла несколько дней с ней связаться. Полицейские приехав на место проживание обнаружили за диваном труп матери и ребенка.

— В ходе экспертизы установлено, что на теле женщины было не менее одиннадцати колюще-режущих ран в области шеи и туловища, — рассказал прокурор области Валерий Романов.

Сотрудники уголовного розыска и прокуратуры вчера задержали подозреваемого в убийстве. Им стал 25-ний житель Мелитополя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В этот раз молодой человек жестоко убил женщину и ее двухлетнего малыша, после чего присвоил их ценные вещи и скрылся с места преступления. Все ценное имущество он сдал в ломбард и получил на руки 7 тысяч гривен. Именно столько сегодня стоит цена двух жизней.

Как сообщают в прокуратуре задержанный имел родственные связи с погибшими, какие именно не уточняют. Но, в СМИ просочилась информация о том, что подозреваемый в убийстве  приходился братом убитому мальчику и сыном супругу убиенной женщины от первого брака. Более того, о совершенном преступлении подозреваемый рассказал своим друзьям и даже пригласил их посмотреть на случившиеся. Были ли другие лица на месте преступления неизвестно, но в любом случае они считаются соучастниками преступления, потому как они знали и не сообщили в правоохранительные органы о трагедии.

-Собранные нами материалы достаточны для того, чтобы полностью доказать вину. Дальнейшее слово будет за судом, но мы уверенны, что решение будет граничить с пожизненным сроком, — рассказал Иван Пазинич.

 

Досудебное расследование продолжается. Сейчас в суд подано ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Санкция статьи за данное преступление предусматривает пожизненное лишение свободы.

0