USD: EUR:
... в Запорожье
Медикаментозное лечение геморроя: препараты группы Релиф

Медикаментозное лечение геморроя: препараты группы Релиф

Есть вопросы, которые взрослые люди предпочитают обходить стороной. Одним из них является геморрой — распространенное заболевание, которое характеризуется рядом неприятных симптомов (зудом, кровянистыми выделениями из заднего прохода, болями в области анального прохода, увеличением в размере и выпадением геморроидальных узлов наружу), заставляет больного корректировать привычный образ жизни, и требует комплексного подхода к лечению.

Общая картина

Болезнь может возникнуть как у женщин, так и у мужчин различного возраста по ряду причин, среди которых — неправильное питание, сидячая работа, ухудшение кровообращения в области малого таза, постоянный подъем тяжестей и т.п.

Отсутствие правильно подобранной терапии способно привести к всевозможным осложнениям. Эксперименты с народными средствами и самолечение могут быть опасными для здоровья. Вот почему важно:

  • Не игнорировать тревожные признаки, а немедленно обращаться к врачу – терапевту и проктологу.
  • Пройти первичный осмотр и диагностику для подтверждения диагноза. При этом определяется не только само заболевание, но и степень его тяжести, что влияет на подбор терапевтических средств.
  • Обсудить с врачом подробную схему лечения и профилактики, подобрав в персональном порядке основное средство от геморроя и дополнительные лекарства для улучшения общего самочувствия.

Базовая информация

Отдаете предпочтение препаратам, изготовленным на натуральной основе, с незначительными побочными эффектами? Многие врачи в состав комплексного лечения включают один либо несколько препаратов из группы Релиф (мазь, крем, свечи) от компании Bayer. При этом учитываются:

  • Состояние пациента.
  • Индивидуальная реакция организма и клиническая картина.
  • Наличие в анамнезе других заболеваний сердечно-сосудистой системы и ЖКТ.
  • Употребляемые медикаменты (например, для профилактики тромбоза, и т.п.)

Основным действующим веществом во всех препаратах Релиф от геморроя является фенилэфрин гидрохлорид. Он оказывает сосудосуживающее и противоотечное действие, а также уменьшает неприятные ощущения (жжение, зуд, боли в области заднего прохода) и кровотечение.

В качестве дополнительных компонентов используются:

  • Масло какао, оказывающее смягчающее и заживляющее действие.
  • Глицерин, стимулирующий увлажнение и регенерацию.
  • Масло чабреца, имеющее ранозаживляющий эффект, и др.

Параллельно с препаратами группы Релиф врач может назначить и другие лекарства, действие которых направлено на снятие болевых симптомов, прекращение кровяных выделений и ускоренное заживление ран в анальном проходе. Среди них: антикоагулянты, флеботропные средства, НПВС, обезболивающие и др.

Кому это подходит?

Релиф — это препараты для лечения гемороя для локального применения, получившие одобрение МЗ Украины, с высоким профилем безопасности. Подходят детям старше 12 лет и взрослым. Назначаются при геморрое различной степени, в легкой и тяжелой форме, при образовании трещин, микротравм либо эрозий в области заднего прохода. Помогают ускорить выздоровление после хирургического удаления геморроидальных узлов.

0