USD: EUR:
... в Запорожье
Медик-коллаборант из Мелитополя, которого рашисты назначили «руководителем» больницы, получил шесть лет тюрьмы

Медик-коллаборант из Мелитополя, которого рашисты назначили «руководителем» больницы, получил шесть лет тюрьмы

Житель Мелитополя, который после частичной оккупации Запорожской области пошел на сотрудничество с врагом и получил должность «руководителя» больницы, заочно получил шесть лет тюрьмы.

Об этом сообщает прокуратура Запорожской области.

В феврале 2022 года в условиях военного положения мужчина пошел на сотрудничество с врагом и согласился возглавить медицинское учреждение, подконтрольное оккупационной администрации. Он был назначен «главным врачом» так называемой Мелитопольской областной больницы, созданной представителями оккупационных властей во временно захваченном городе. Коллаборант активно обеспечивал деятельность коммунального предприятия медицинской сферы.

Решением суда врач из Мелитополя признан виновным в коллаборационной деятельности (ч. 5 ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины). Его приговорили к 6 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества.

В настоящее время осужденный находится во всеукраинском розыске.

Российские оккупанты «депортировали» с захваченной территории Запорожской области директора училища за патриотизм и поддержку ВСУ


Читайте также:

Российские захватчики запретили свободное передвижение по оккупированной территории Запорожской области и ввели новые «пропуска»

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0