USD: EUR:
... в Запорожье
Мать запорожского нардепа, которая работает на коммунальном предприятии, задекларировала доход в 5,8 миллиона гривен

Мать запорожского нардепа, которая работает на коммунальном предприятии, задекларировала доход в 5,8 миллиона гривен

Об этом стало известно из е-декларации депутата Верховной Рады Украины из Бердянска Сергея Валентирова, представляющего фракцию БПП в парламенте.

Нардеп указал в документе, что за весь прошлый год получил доход на сумму в 432 тысячи гривен. Из них зарплата в аппарате ВРУ – 417 тысяч гривен, а остальное – проценты в банке. Его супруга заработала, как частный предприниматель почти 800 тысяч гривен. При этом Валентиров указал, что наибольший достаток в семье имеет его мать-пенсионерка Тамара Анисимова, которая полстолетия проработала в КП «Бердянскводоканал» на должности заведующей лаборатории цеха водоотведения. Зарплата в КП составила 98 тысяч гривен, еще 57 тысяч женщина получила в качестве зарплаты. Также, как частный предприниматель, который специализируется в сфере ресторанов и услуг мобильного питания, Анисимова заработала 1,5 миллиона гривен и получила сверху еще 4,2 миллиона гривен дохода от продажи недвижимости бизнесмену Максиму Крывуню, который числится помощником другого бердянского нардепа Александра Пономарева.

20190318_112653«Наличкой» Тамара Захаровна хранит 4,7 миллиона гривен, 80 тысяч евро и 95 тысяч долларов. Сам депутат указал, что имеет сбережения наличностью на 2,5 миллиона гривен и 45 тысяч долларов. На банковском счету у него есть 55 тысяч гривен.

Что же касается транспортных средств, то на мать Валентирова записан BMW 750 2006 года выпуска, а сам нардеп передвигается на Mitsubishi Pajero Wagon 3.2 Универсал-В. При этом, исполняя свои депутатские обязанности в столице, Сергей Васильевич предпочитает использовать парламентские авто.

Из недвижимости народный избранник владеет двумя квартирами в Бердянске — площадью 67 м2 и 69 м2, а также арендует сразу пять общественных приемных. Две из них напрямую или опосредственно связаны с его коллегой – Александром Пономаревым. Это помещения в ПрАТ «Бердянський райагропромпостач» и «Бердянские жниварки». Еще две он арендует в Акимовском и Веселовском райсовете и в КУ «Приазовская детская музыкальная школа».

Матери нардепа Тамаре Анисимовой принадлежит немало недвижимости — три дома на 80, 399 и 252 «квадратов» и два гаража. Также женщина арендует два земельных участка в Бердянске общей площадью около 48 соток.

5ca5f4d5ec151_njn

Напомним, что в марте мать нардепа Тамара Анисимова получила от президента государственную награду – орден княгина Ольги ІІІ степени по случаю Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения.

1

Мать запорожского нардепа Сергея Валентирова — Тамара Анисимова, которая работает на коммунальном предприятии, задекларировала крупны2019-05-05 02:07:42
[…] Источник […]