USD: EUR:
... в Запорожье
Маршрутчики просят защитить их от рейдеров

Маршрутчики просят защитить их от рейдеров

IMG_1375Сегодня у здания Запорожского горисполкома проходит санкционированная забастовка коллектива собственников и водителей маршрутов № 76, 77, 10, 49, 65

Сейчас несколько десятков маршруток стоят на площади, идет митинг. На площади правоохранители: милиция, а также люди в камуфляже . На маршрутках плакаты с требованиями бастующих. Как зявляли организаторы, ввиду недоверия к местным органам власти, акция проводится при поддержке киевских патриотических сил.

Бастующие перевозчики отказываются работать под новым руководством предприятия СТАР-АВТО, утверждая, что на предприятии произошел рейдерский захват. Как рассказал глава профсоюза работников автотранспорта Запорожья Евгений Чумак, у работников компании отнимают возможность нормально работать и кормить свои семьи:

— Произошел рейдерский захват предприятия пришло новое руководство и поставило такие условия, при которых дальнейшая работа невозможна. Люди просят у городской власти разорвать старые договора со СТАР — АВТО и дать им честные условия работы для того чтобы они могли прокормить свои семьи.

0