USD: EUR:
... в Запорожье
Лyценко против Брыля: в Генпрокуратуре инициировали уголовное рaсследование против запорожского губернатора

Лyценко против Брыля: в Генпрокуратуре инициировали уголовное рaсследование против запорожского губернатора

В Генеральной прокуратуре инициировали открытие уголовного производства по части 2 ст. 28 и части 2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса, которое касается деятельности председателя Запорожской областной государственной администрации Константина Брыля. Об этом сообщаютт «Українські Новини» со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Украины.

Соответствующий рапорт, во исполнение требований уголовного процессуального кодекса, сегодня поступил в ведомство для регистрации в Едином реестре досудебных расследований от заместителя начальника департамента Генеральной прокуратуры Владислава Куценко, что в свою очередь дает старт досудебному расследованию.

В действиях Брыля прокурор усматривает реализацию незаконной схемы по завладению тысячами гектаров земли государственной и коллективной собственности и сообщает, что ему в руки попали документы, доказывающие неоспоримость причастности губернатора к реализации этой схемы.

В чем конкретно состоят нарушения выявленные прокурором источник пока не сообщил.

-Рапорт достаточно интересный, содержит много аналитики и подкреплен большим количеством документов. Есть все юридические основания для того, чтобы начинать расследования, — сказал он.

Сам Владислав Куценко ситуацию пока не комментирует.

Напомним, что Константина Брыля неоднократно обвиняли в причастности к передаче земельных участков области в руки фиктивных фирм, связанных с его близким окружением.

0