USD: EUR:
... в Запорожье
Врач – об изменении симптомов COVID-19: редко наблюдаем потерю вкуса и обоняния

Врач – об изменении симптомов COVID-19: редко наблюдаем потерю вкуса и обоняния

Украинцы, которые попадают в больницы с заражением коронавирусом, в большинстве жалуются на расстройства желудочно-кишечного тракта. В то же время реже у больных наблюдается потеря вкуса и обоняния (аносмия).

На такие симптомы, в частности, указали пациенты КНП «Ивано-Франковская областная клиническая инфекционная больница». Об этом в комментарии «Укринформу» рассказал начальник медучреждения Николай Стовбан.

«Преобладают расстройства ЖКТ, простудные симптомы, плюс ко всему этому – повышенная температура. Проводим ПЦР-тестирование и подтверждается COVID-19. Редко наблюдаем потерю обоняния и вкуса у этих пациентов, как было раньше», – подчеркнул он.

По словам медика, в последнее время ежедневно в Ивано-Франковскую областную инфекционку попадает пять-шесть человек с проявлениями коронавирусной болезни. Для пациентов с COVID-19 в медучреждении предусмотрено 170 койко-мест, на сегодня 110 из них уже заняты.

«Реанимация полностью (занята. – Ред.). Среди пациентов в большинстве люди старшего возраста. Все они – невакцинированные», – уточнил Стовбан.


Читайте также:

Более двух тысяч запорожцев за сутки вакцинировались от коронавируса

В Запорожье закрывается парк динозавров

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0