USD: EUR:
... в Запорожье
Ледовая арена без льда, туалеты и тир: как в Запорожье проходит реконструкция «Юности» - ФОТО

Ледовая арена без льда, туалеты и тир: как в Запорожье проходит реконструкция «Юности» - ФОТО

В Запорожье продолжается реконструкция Дворца спорта «Юность» силами нового собственника. Какие работы были уже проведены строителями, почему ледовая арена будет стоять без льда и как «моторовцы» работают без проекта читайте в материале.

Как сообщает «Вся власть» в настоящий момент в реконструкции «Юности» задействованы 200 человек. С момента приватизации новый собственник предприятия «Мотор Сич» провел демонтаж старых покрытий и конструкций пола и стен, снес все старые перегородки вспомогательных помещений, которые не соответствовали нормам и построил новые перегородки. В настоящий момент почти завершены работы по обустройству общественных туалетов, которые размещены в подвале и укладке коммуникаций ледового поля.

Представители «Мотора» отмечают, что пока льда на поле не предвидится, потому как нет лишних средств на заливку поля, ведь в стране не функционирует госпрограмма «Хоккей Украины», по которой регионы могли бы получать финансовую поддержку, а содержать хоккейную команду в Запорожье некому.

cmol2661

Примечательно, что последние полгода строители ведут работы без отсутствия утвержденной проектной документации. В настоящий момент проект реконструкции ДС «Юность» только отправлен на экспертизу и окончательное заключение еще не получено. Не исключено, что рабочим придется переделывать проект.

Директор по строительству и соцразвитию предприятия Михаил Березовский отмечает, что в ближайших планах закончить отделочные работы в фойе и завершить строительство балконов.

— С 12 июля будут уже начнутся штукатурные, специальные и отделочные работы в помещениях, расположенных в подвале с выходом на первый этаж. В августе будут поступать щиты шумоглушения зала. В следующем месяце также планируют приступить к работам, связанным с подготовкой объекта к ведению прямых трансляций, — отметил Березовский.

cmol2718

Речь идет о трибунах, медиакубе и информационном табло для дворца. В настоящий момент по всему периметру «Юности» ведутся работы по оборудованию санузлов для зрителей.

В конце августа в «Юности» планируют монтировать вместе с креслами паркетный пол под баскетбол и волейбол. Перед зданием обещают установить большую стоянку для автомобилей и внушительный 50-метровый тир, а в фойе дворца спорта появится кафе.

Напомним, что в проектных планах между дворцом спорта и бассейном построить трехэтажное здание, где будут располагаться вип-зоны и фитнес-зал. В перспективном плане у предприятия закончить работы по реконструкции в начале следующего года.

cmol2820

 

0