USD: EUR:
... в Запорожье
Куда пойти в Запорожье на выходных: афиша 12 и 13 сентября

Куда пойти в Запорожье на выходных: афиша 12 и 13 сентября

Не знаете, чем себя занять на выходных? Тогда для вас мы подобрали самые интересные события, которые состоятся на этих выходных в Запорожье. Выбирай, как будешь проводить этот уикенд.

Фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге»

На протяжении 3 дней лучшие заведения Запорожья – более 40 кафе и ресторанов – предлагают запорожцам и гостям города уникальные блюда и радуют гостей фестиваля новыми вкусовыми сочетаниями.

Для детей в Kids Zone организуют развивающие мастер-классы, игры, флешмобы. Кроме этого, на Пикнике для посетителей – свежие идеи от мастеров hand-made и модные луки от украинских брендов, а также изделия ручной работы.

Время и место: 11-13 сентября, каскад фонтанов Радуга.

Сколько стоит: бесплатно.

Детали по ссылке

Фестиваль детской литературы и творчества «Книголесье» на «Пикнике на Радуге»

В рамках «Пикника на Радуге» пройдет праздник детского творчества и самые атмосферные кинопоказы под открытым небом.

Время и место: 11 сентября – с 16:00, суббота-воскресенье, 12-13 сентября – с 14:00 на Каскаде фонтанов «Радуга».

Сколько стоит: бесплатно.

Запорізька Косплей Здибанка

На этой уникальной встречи будет действовать ярмарка, на которой у вас будет возможность приобрести произведения запорожских мастеров и магазинов.

Сможете пообщаться с запорожскими создателями, и послушать выступления, на которых они расскажут о своем творчестве, интересные истории и откроют тайну источника их вдохновения.

Также будет возможность принять участие в открытом конкурсе косплея независимо от вашего уровня и качества владения искусством перевоплощения. Судить будут настоящие профессиональные мастера косплея, которые своими советами помогут вам усовершенствовать образ. Конкурс будет проводиться в дружеской атмосфере, в которой не важен ваш опыт, а главное – креативность и интересная подача образа.

Для участия нужно подать заявку.

Для активных людей с чувством ритма и жаждой музыку пройдет конкурс k-pop cover dance, для участия тоже необходимо отправить заранее заявку.

Время и место: 12 сентября в 16:00, на площади перед Запорожской областной универсальной научной библиотекой (пр. Соборный 142).

И в завершение вечера — показ культового аниме-фильма «Ковбой Бибоп: Достучаться до небес».

Сколько стоит: бесплатно.

Детали по ссылке

Театрализованный концерт «Куда уходит лето?»

Музыкальный театр «Ноктюрн» закрывает летнюю тематику концертов театрализованным концертом «Куда уходит лето?». Для зрителей исполнят композиции Этид Пиаф, Джо Дассена, Витаса и других исполнителей. А также выступят запорожские барды Андрей Шмырин и Анна Гайдук.

Время и место: 12 сентября в 16:00, ДК «Энергетиков».

Сколько стоит: 35-40 грн.

Детали по ссылке

Поездка к старинным кораблям на Хортицу

Во время экскурсии вам расскажут об истории создания казацкого флота, о конструкции кораблей и их назначения, даже о реставрации судов. Увидите Казацкую лодку 1736-1739 гг., Днепровскую дюбель-шлюпку 1737, Бригантину 1736-1739 гг. – военные суда XVIII века, Байдак XIX века – грузовое судно и т.д.

Регистрация на экскурсию обязательна.

Время и место: 12 сентября в 10:00.

Сколько стоит: 99 грн. с человека.

Детали по ссылке

Концерт «Поэзия и музыка»

Вас ждет встреча с основателями «Нового Театра» — Светланой и Владиславом Лебедевым. В программе «Поэзия и Музыка», конечно же, будет много и поэзии, и музыки. Будут любимые, душевные песни, как в дуэте, так и сольно. Будут стихи великих поэтов 20-го века. А также сюрпризы и подарки для зрителей.

Время и место: 12 сентября в 12:00, ул. Независимой Украины 54/1

Сколько стоит: 100 грн.

Детали по ссылке

Экскурсия с Романом Акбашем «Соцгород: Прогулка по Шестому поселку»

Во время экскурсии будет возможность прогуляться по настоящему заповеднику архитектуры советской эпохи – запорожскому Соцгороду. Тому самому, который представлял огромную страну на двух Всемирных выставках. Здесь компактно расположились яркие примеры архитектуры 30-50-х годов – представители конструктивизма, советского ар-деко и сталинского ампира.

Маршрут прогулки: Металлургов – Богдана Хмельницкого – Соборный – сержанта Медведева – Верхняя – Рекордная – Независимой Украины – Добролюбова.

Что вы увидите: сооружения 30-х годов в стиле конструктивизма, здания послевоенных лет – «сталинский ампир», «Запорожский Кремль», местная «пизанская башня», амбулаторный городок Соцгорода, дома-«американцы», квартал-коммуна, дом-блока, «Круглый дом», дома-вставки Лаврова, дома Орлова, дома Вегмана, школа-гигант, клуб-столовая, дворец культуры имени Кирова, фонтаны и дворики Шестого поселка.

Время и место: 12 сентября, 15:00, проспект Металлургов, за памятником металлургам у скульптуры Николая Рыбникова.

Сколько стоит: 80 грн.

Детали по ссылке

Крокодиловая ферма

Всех приглашают на первую и единственную в Украине «Крокодиловую ферму». Здесь вы сможете понаблюдать за самыми древними и опасными  хищниками на планете, узнать об их жизни и охоте. На ферме собрали крокодилов разных видов со всех уголков земного шара; здесь есть малыши и особи длиной 3 метра, а также другие интересные животные. А еще можно бесплатно сфотографироваться с крокодилом.

Время и место: с 10:00, ТЦ «Амстор» (ул. Новокузнецкая, 41, м-н Южный).

Сколько стоит: 80 грн. 

Детали по ссылке

Выставка декоративных грызунов

На выставке вы сможете познакомиться с маленькими животными, такими как чилийские белки, шиншиллы, самые маленькие в мире хомяки и другие. Будет возможность погладить и покормить кроликов.

Время и место: 12-13 сентября 10:00-18:00, Городской Дворец детского и юношеского творчества

Сколько стоит: 50 грн.

Детали по ссылке

Премьера спектакля «Держи меня, если сможешь»

История о том, как однажды, вполне обычная женщина, не закомплексованная, жизнерадостная решает изменить жизнь и покинуть своего мужа.

Начинается выяснение отношений и, при поиске причин, герои прибегают к воспоминаниям, которые переносят их в те времена, когда они только начинали строить семью. Всплывают интересные события, факты. Любовь – как талант, как Божий дар: либо есть, либо вовсе отсутствует. А если семейная жизнь движется по инерции, то ее будущее, хотя и через тридцать лет, ожидает крах. Спектакль – горячая, взаимная исповедь Татьяны и ее мужа Виктора на тему совместной жизни, во время которой в воспоминаниях появляются четкие образы наших героев, с их отношениями, поступками, чувствами, здесь в этой квартире, но три десятилетия спустя.

Время и место: 12 сентября в 18:00, театр им. Магара.

Сколько стоит: 50-100 грн.

Детали по ссылке


Читайте также:

Хомяки, кролики и ежи-альбиносы: в Запорожье прошла большая выставка декоративных грызунов, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0