USD: EUR:
... в Запорожье
Крымчане продали запорожцу автомобиль по поддельной доверенности

Крымчане продали запорожцу автомобиль по поддельной доверенности

Из Крыма в Украину все чаще пытаются переправить автомобили с фиктивными доверенностями, либо и вовсе незаполненными или оформленными с нарушениями нотариальными документами.

В пресс-службе Регионального сервисного центра МВД в Запорожской области отметили, как правило, правонарушителями являются граждане Украины.

— Для того, чтобы не перерегистрировать до 1 апреля в обязательном порядке свои транспортные средства, как того требует постановление правительства РФ от 31.10.2015 №1171, граждане ищут различные способы, как переправить свои транспортные средства на Украину для последующей их продажи, — рассказали в запорожском сервисном центре.

Так, несколько дней назад в бердянский сервисный центр МВД обратился местный житель. Мужчина хотел переоформить автомобиль КИА, который до этого стоял на учете в Симферополе. Во время проверки документов и самого автомобиля по информационно-поисковым базам, в сервисном центре установили, что владелец машины не пересекал границу.

— Потому доверенность, которая была оформлена на территории Украины, вызывает сомнение в подлинности, — объясняют в пресс-службе регионального сервисного центра МВД.

Автомобиль передан сотрудникам полиции. Выясняются все обстоятельства данного происшествия.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

1

2016-04-11 13:49:55
дешеві крисчанські авто дорого обійдуться в Україні довірливим покупцям.