USD: EUR:
... в Запорожье
Кружки, игры и спорт: чем занять детей на летние каникулы

Кружки, игры и спорт: чем занять детей на летние каникулы

В разгар летнего сезона родители всё чаще задаются вопросам, как лучше организовать досуг своего ребенка, чтобы три месяца летних каникул не прошли впустую, а принесли пользу и радость их чаду. «Первый Запорожский» подготовил обзор интересных занятий для запорожских школьников и их родителей.

Дети младшего школьного возраста могут провести время в пришкольных лагерях дневного пребывания. Всего в Запорожье такие лагеря работают в 29 школах в каждом из районов города. Во время пребывания в пришкольных лагерях дети обеспечены трехразовым питанием, задействованы в различных развлекательных мероприятиях, занимаются в кружках и спортивных секциях. Время пребывания составляет – 21 день. В этом году было принято решение организовать только одну смену в июне. Те, кто не успел попасть на первый заезд должен уточнять о наличии свободных мест в школах по месту жительства.

634ff1e93b5e6d540c0a857b2235fa9c-1

Кроме этого в центре научно-технического творчества «Грани» с 4 по 27 июня работает множество бесплатных кружков для детей разного возраста. Здесь дети могут заниматься компьютерной графикой и анимацией, моделированием, журналистикой, фотографией. Кроме этого дети в кружках учатся судно-, авиа-, ракето- и авто-моделированию. Подробнее ознакомиться с расписанием кружков можно здесь.

Адрес —  пр. Маяковского, 14

Стоимость занятия: бесплатно

viber-image35a25a10fa0e3e

Дети в возрасте от 10 лет могут отправится на занятия в ДЮСШ «Локомотив». Здесь тренера проводят занятия по гребле на каноэ и байдарках, а также академической гребле. Занятия рассчитаны преимущественно на детей старшего школьного возраста.

Адрес -Чубанова, 1г

Цена— месячный абонемент стоит 200 гривен.

1111

Также детям старшего школьного возраста будут интересными занятия в областной федерации туризма. Также на этих выходных актив федерации открывает скалодром под открытым небом, на берегу Днепра. Помимо скалодрома открывается еще и водное направление: SUP борды в пляжно-развлекательном комплексе «Африка» .

Адрес — ПРК “Африка”, пр. Маяковского, 21 (напротив каскада фонтанов “Радуга”).

Цена: администраторы заявляют, что с расценками на каждый комплекс услуг можно ознакомиться в день открытия на месте.

34787951_1773818479364460_3039384901808816128_n

Кроме этого в летнее время стартует набор юных машинистов и железнодорожников на Детской железной дороге. Занятия проводятся бесплатно на базе ДЖД. К занятиям допускаются дети средней школы. Ребят ждет много увлекательных поездок, практические и теоретические занятия с железнодорожниками, посещение зоопарка, ботанического сада и авкариума.

Адрес — Детская железная дорога. Улица Луначарского, 1

Цена: бесплатно

full_dityacha_zaliznicya_zaporiggya_zaporiggya_317

Летний лагерь для школьников в возрасте 9-15 лет на платной основе организовует также компьтерная академия «Шаг». Правда здесь за 11 дней пребывания ребенка придется выложить около 3800 гривен.  В программе робототехника, game-дизайн, 3D-графика, цифровое фото, монтаж видео и многое другое.

Также на базе КА «Шаг» будет организовано несколько смен Junior Summer Camp. Речь идет о занятиях со студентами, которые уже имеют компьютерную базу и хотят углубить свои знания в направлениях — создание мобильных приложений, веб-дизайн, технологии будущего, разработка игр и курсы сценариста, оператора и монтажера в одном пакете.

Адрес — улица Рекордная, 20

Цена:  3000- 3800 гривен ( в зависимости от длительности пребывания), а Junior Summer Camp — 6000 тысяч гривен и 3600 гривен для обучающихся в МКА.

tti

Также платный футбольный лагерь «Мяч&Мяч» организован в центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща».  Сюда приглашают и мальчиков и девочек в возрасте от пяти лет. Основная форма занятий – футбольные тренировки, интерактивные игры на свежем воздухе и анимация. Пять дней пребывания в лагере с питанием стоят 1500 гривен.

Адрес — парк «Дубовая Роща». Ул. Глиссерная 1а.

Цена: 1500 гривен

15.07.2015 --- Funino - The beautiful Game for Kids --- Präsentation Vorstellung vom TSV Neunkirchen am Brand --- Fotoo: Sport-/Pressefoto Wolfgang Zink / WoZi ---

Кроме этого в Запорожье работают при школах изучения иностранного языка так называемые «языковые лагеря для детей». Один из таких лагерей находится на базе центра «Планета знаний» . Здесь все занятия проходят исключительно на английском языке. В программе – интерактивные игры, квесты, мастер-классы, игры и конкурсы.Одна смена длится всего 5 дней и обучение стоит 1300 гривен.

Адрес: улица Якова Новицкого, 12

Цена: 1300 гривен

1

С недавних пор в Запорожье открылась детская секция хоккея. В самый пик жары, занятия на ледовом поле  не проводятся, но школьники усиленно тренируются » в сухую» на базе ДК «Титан». Занятия проводят два раза в неделю профессиональные тренеры из Днепра. С 20 числа ребята отправляются на сборы в Приморск и вновь приступаю к занятиям с конца августа.  С осени занятия проводятся на катке  «Метелица» на льду. Экипировка выдается бесплатно.  На катке занятия проводятся семь раз в неделю.

Адрес: летом ДК «Титан», с осени —  каток «Метелица» (Победы, 70)

Цена: 550 гривен в месяц ( семь тренировок в неделе на льду)

deti-hokkey

 

 

0