USD: EUR:
... в Запорожье
Крушил мебель и угрожал расправой: в Запорожье пьяный мужчина набросился на свою мать

Крушил мебель и угрожал расправой: в Запорожье пьяный мужчина набросился на свою мать

В Запорожье полиция продолжает получать сообщения от граждан о домашнем насилии и реагировать на них.

Об этом сообщают в областном управлении Национальной полиции.

С начала года полицейские мобильных групп реагирования уже проработали более сотни сообщений от граждан о домашнем насилии. По результатам проверок подтвердились 44 факта домашнего насилия.

В частности, 15 января работники мобильной группы по реагированию на факты домашнего насилия около 22 часов отреагировали на вызов в Вознесеновском районе. Как стало известно, 38-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения бросался на свою 62-летнюю мать и угрожал ей физической расправой. В квартире полицейские обнаружили разбитую мебель и приняли заявление от потерпевшей относительно насильственных действий физического и психологического характера со стороны родного сына.

При оформлении административных материалов правонарушитель начал вести себя агрессивно и не выполнял требования работников полиции. В отношении него правоохранители составили административные материалы за домашнее насилие и злостное неповиновение требованию полицейского. Кроме этого, семейному обидчику вынесли срочное запретительное предписание сроком на 10 суток.

В тот же день произошел подобный случай. 48-летний житель Запорожья в состоянии алкогольного опьянения буянил и крушил мебель и посуду. Полицию вызвала его сожительница, которой он угрожал физической расправой. По результатам отработки вызова в отношении домашнего насильника составили административный материал и с целью прекращения противоправных действий – вынесли срочное запретительное предписание.

В отношении 35 правонарушителей полицейские составили административные материалы по ст. 173-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, в том числе два – за неисполнение срочного запретительного предписания. Работники полиции составили в отношении семейных тиранов более 70 срочных запретительных предписаний.

В Запорожской области в лобовом столкновении на скользкой дороге погибла семейная пара, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье водитель «под кайфом», пытался откупиться от полиции, – ФОТО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0