USD: EUR:
... в Запорожье
Криминальный авторитет «Григора» снова окажется на скамье подсудимых

Криминальный авторитет «Григора» снова окажется на скамье подсудимых

Прокуратура передала в суд обвинительный акт.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Работники прокуратуры направили в суд  обвинительное заключение в отношении местного «криминального авторитета» и его соучастника за похищение и насилие, которое привело в итоге к смерти потерпевшего.

Напомним, 1 октября около часа ночи Григоренко вместе с 30-летним знакомым проникли в квартиру 40-летнего запорожца. Угрожая расправой, они силой посадили мужчину в машину и увезли за город, где в течение нескольких часов избивали. По версии правоохранителей, Григоренко и его сообщник, требовали выкуп у родственников похищенного мужчины, но так и не получили его. Мужчина вскоре умер от полученных травм. Его тело нашли полицейские. 

Читайте также:

В запорожском аэропорту рассказали, что за март пассажиропоток увеличился

«Запорожсталь» получила лицензию Минздрава на производство медицинского кислорода и уже отправила две первые тонны в больницы Запорожья

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Ли2021-04-05 19:16:27
Двум криминальным авторитетам в нашей области тесно. Должен остаться только один - Николай Лушпиенко! Начальник нашей областной полиции, на которого уже открывали уголовное дело за взятки, когда он главарствовал в Черкасской областной полиции; упырю удалось отмазаться, но с органов его вышвырнули, как шелудивого пса. Видимо, даже для прошлой злочынной влады такие масштабы коррупции были - уж слишком! Но власть поменялась и оборотня вернули с пенсии, поставили начальником областной полиции в Сумской области... опять открыли уголовное дело. Как скомпроментированного мусорка его... нет, не уволили, у продажной полиции так не принято! - перевели главнюком областной полиции в Запорожскую область. Итого: Николай Лушпиенко сам участвовал в криминале, крышует криминал (закрывает уголовные дела (например против меня №12015080130005978), не "за так", разумеется)) - наркоту, наливайки... Чем не криминальный авторитет?! Не удивительно, что он убирает конкурентов на этом поприще.
Анонист2021-04-05 18:19:17
На долго ли с нашими судами…