USD: EUR:
... в Запорожье
КП «Наше місто» проведет инвентаризацию объектов недвижимого имущества

КП «Наше місто» проведет инвентаризацию объектов недвижимого имущества

Об этом стало известно из распоряжения городского головы Владимира Буряка.

Речь идет о объектах недвижимого имущества коммунальной собственности, которые находятся в хозяйственном ведение коммунального предприятия «Наше місто». Сюда же относятся и различные пристройки, подвалы в нежилых домах.

Основная цель этого мероприятия — предоставить полную картину горисполкому о том, какие помещения используются коммунальным предприятием под собственные нужды, а какие переданы в аренду ( платную или бесплатную)  или другое право пользования.

При этом проверять буду даже те нежилые помещения в домах, которые относятся к балансу «Нашего города»,  собственниками которых являются другие лица.

Результаты инвентаризации должны быть готовы 15 августа 2017 года.

58bfe1425734b_24

Напомним, что все многоквартирные дома, которые находятся на балансе города (их более 3500), и в которых еще не созданы ОСМД получат по управителю. Эти изменения заложены в ЗУ «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме». Соответствующие нововведения вписаны в новую «Программу содействия развитию рынка услуг в области управления и обслуживания жилого фонда города Запорожье на 2017-2018 годы». Согласно этой программе в Запорожье стартует обязательный  конкурс для определения управляющего многоквартирного дома.

1

Громадянин2017-03-08 13:46:38
Коли це приватна структура КП "Наше місто" отримав у власність майно Територіальної Громади місто Запоріжжя? І яке право міська рада, яку не створювала Територіальна Громада міста Запоріжжя, отримала право розпоряджатися власністю Територіальної Громади міста Запоріжжя?