USD: EUR:
... в Запорожье
Контрразведчики показали, как на Запорожском направлении работает новый натовский беспилотник, – ВИДЕО

Контрразведчики показали, как на Запорожском направлении работает новый натовский беспилотник, – ВИДЕО

Контрразведчики Службы безопасности Украины продемонстрировали, как на передовой используют беспилотный комплекс стандарта НАТО Fly Eye. С его помощью военные эффективно исследуют тыл противника. Собранные разведданные передают другим подразделениям в режиме онлайн.

Об этом идет речь в видео Министерства обороны Украины, сообщает «Суспільне Запоріжжя»

Перед тем, как начать работу с беспилотным комплексом Fly Eye, контрразведчики СБУ выбирают местность для его запуска и хорошо маскируются. Говорят, безопасность подразделения превыше всего: «Сделать невозможным обнаружение врагом с воздуха, а также провести маскировку. Если враг будет нас искать, ему это будет очень трудно сделать. Преимущественно враг применяет авиацию. Орлан 30 имеет радиотехнический ретранслятор, с помощью которого он теоретически может обнаружить место нахождения наземных станций».

После того, как подразделение выберет необходимую местность и замаскируется, начинается подготовка к запуску комплекса на Запорожском направлении. Она длится 30 минут.

«Сегодняшняя задача. У нас есть предварительные цели, данные о которых были получены с помощью других видов разведки. И мы летим в район для подтверждения или опровержения их места нахождения там. Соответственно, в дальнейшем штабы будут принимать решения, что делать с этими целями», – объясняет военный контрразведчик.

С помощью беспилотного комплекса натовского образца Fly Eye контрразведчики СБУ обнаруживают командные пункты, системы ПВО противника и склады с боеприпасами.

Эффективно применяют и при корректировке работы дальнобойной артиллерии. Все собранные разведданные передают украинским артиллеристам в режиме реального времени.

«Самолет-невидимку трудно засечь. В его «мозгу» заложены радиоэлектронные технологии, которые россиянам до сих пор неизвестны. Такие инструменты позволяют нам плодотворно взаимодействовать с нашими войсками и обеспечивать их первичной информацией в режиме онлайн. Чем больше их будет на фронте, тем скорее мы их отсюда выгоним и освободим наши оккупированные территории», – рассказывают войска.

В ходе проведения операции контрразведкам СБУ удается выявить позиции оккупантов и вражескую технику, в частности, зенитно-ракетный комплекс «Тор».

Артиллеристы «Азова» показали ювелирную работу на запорожском направлении, – ВИДЕО


Читайте также:

Запорожская тероборона показала, как наши бойцы работают с 120 мм минометами, – ВИДЕО

Получайте новости быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0