USD: EUR:
... в Запорожье
Губернатора удивил уровень коррупции в медицине

Губернатора удивил уровень коррупции в медицине

На совей официальной странице в соцсети Facebook глава Запорожской облгосадминистрации Константин Брыть отметил, что никогда не думал, что коррупция в сфере медицины имеет такие глубокие корни в политике.

Прошло больше месяца после создания рабочей группы по контролю за учреждениями здравоохранения и соблюдением ими санправил, состояния отходов, норм пожарной безопасности и законодательства по вопросам гражданской защиты. Кроме своей основной деятельности, члены комиссии заметили, что большинство договоров аренды в больницах предыдущее руководство областного совета заключало так, что это реально не выгодно населению Запорожья. Поэтому сейчас облсовет рассматривает новый порядок заключения договоров оказания площадей коммунальной собственности в аренду предпринимателям.

Именно после выявления этих нарушений и начались очередные медийные нападки и серьезное сопротивление в лице политических фракций, которые лоббируют бизнес-интересы тех, кто зарабатывает на больных запорожцев.

— Я прошу всех быть объективными и отвечать за свои утверждения. Все нарушения, выявленные рабочей группой, будут переданы в инстанции, отвечающие за определенный вид деятельности. И, конечно, будут опубликованы. Поэтому община Запорожья, которая является настоящим хозяином в наших больницах, сможет сделать выводы, базирующиеся не на пустых обвинениях и сплетнях, а на реальном положении вещей, — написал Константин Брыль.

2

2

Ольга2016-10-03 20:36:07
А про корупцію в аграрній галузі Вам шановний нічого не відомо. І навіть недогадуєтесь
геннадий2016-10-03 13:59:45
типичный случай в случае если необходима операция то все начинается с анастезии не даш 400-800грн анастезия проведена не будет ну а хирургу это уж как положено от 100баксов и тд привозит скорая и первый вопрос а деньги есть тогда лечим а если нет то и так полежит дальше больше анализ крови ренген пленка УЗИ ВСЕ ЗА КОПЕЕЧКУ И ТОЛЬКО СЛЫШИШь забудьте о бесплатной медицине А КАК ЖЕ КОНСТИТУЦИЯ или на нее наплевать или как наш ГАРАНТ