USD: EUR:
... в Запорожье
Константин Брыль заявил, что проверки НАБУ - это результат операции «Урожай - 2016»

Константин Брыль заявил, что проверки НАБУ - это результат операции «Урожай - 2016»

Такой комментарий опубликовал на своей странице в соцсети Facebook председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

Сам губернатор открещивается от своей причастности к данному делу. По версии Брыля, он заинтересован в результате следственных действий и даже уверен, что первопричина проверок — успех операции «Урожай — 2016».

— Это можно назвать первыми реальными последствиями мероприятия «Урожай-2016». И ни один чиновник не сможет спрятаться за служебным положением. Для проверки я предоставил все существующие документы, ведь рассчитываю, что казнокрады получат свое наказание. И тяжелые последствия причиненные государственным интересам и интересам госпредприятий на сумму около 115 миллионов гривен станут реальным уроком для всех коррупционеров, — отметил Константин Брыль.

Напомним, что сегодня проводятся следственные действия в Госгеокадастре и Запорожской областной администрации. По предварительным данным — чиновники из администрации и Геокадастра использовали свое служебное положение для получения неправомерной выгоды в интересах юридических лиц.

0